анализ землетрясения в Японии - посмотри в глубь

Mar 11, 2011 19:05

Сразу скажу, Япония всегда живет в ожидании подобных катаклизмов. Так что вроде ничего неожиданного.

Вот от 09.03.2011
На севере Японии были зафиксированы подземные толчки магнитудой 7,2
Метеорологическое агентство страны предупреждает о возможности возникновения цунами. Но находятся злорадцы да "пророки":

Гость Сегодня, 17:29 на моём форуме:
ну как?Посмеялись?Вместе с японцами...А ведь этого можно было избежать.Подарок Чакре... "чакре" - то есть мне, это мой ник админа там на форуме. Типа вот - не ждал небось. Не скажу что ждал именно сегодня, но в целом и японцами, и мною ожидаемо как высоковероятностное событие. К бабке не ходи)))
Но не случайно же я сообщения о землетрясениях постил в тему о конфликте Япония-Россия за Курилы.
На связь, подобную: Спитак > война в Нагорном Карабахе я уже намекнул.
О параноидальных сообщениях о тектоническом оружии русских я говорить не буду, бред он и есть бред.
И не все так банально, давайте сначала взглянем на сегодняшний день. Что сегодня сошлось вместе:
1. Фэн-шуй дня: День Пробоя. В такой день что-то да несчастное случается. А где тонко - маи и порвется.
2. Необычная вспышка на Солнце, выброс направлен в сторону Земли.
Вспышка солнечной активности, которой присвоен максимальный пятый класс мощности, произошла на Солнце в ночь на четверг, 10 марта. Это вторая мощная вспышка с начала нынешнего года. Как сообщают астрофизики, по имеющейся шкале мощности точный класс сегодняшнего события обозначается как Х1.5. В последние пять дней на Солнце наблюдается резкий всплеск активности. Нынешняя вспышка расположена в центральной части звезды и, по мнению ученых, выброс плазмы, направленный точно в сторону Земли, наверняка спровоцирует магнитные бури в ближайшие два-три дня.
3. На Земле началась магнитная буря - индекс геомагнитных возмущений Kp достиг значения 5, минимального уровня, выше которого возмущения считаются бурей, свидетельствуют данные центра прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA). Индекс геомагнитных возмущений достиг уровня бури около 23.00 четверга, затем он снизился, но к шести утра снова вырос до «красного» значения.
4. Число 11 - тоже нельзя сбрасывать со счетов. Тем более в 11-й год. Это число руны зиг ϟ ϟ  - число Архангела Михаила в этом году очищающем мир огнем и мечом.

А если посмотреть дальше и шире, то заметим еще и это:

5. Птицы вещуют. Напомню странные массовые падения мертвых птиц с неба. Вот карта по Земле, где оные падения были:


Новую Зеландию только-только забыли в связи с землетрясением. И вот Японию, и опять там где пали птицы. Как считает профессор Хомяков norna_dv, здесь прямая связь, выбросы подземных газов из тектонических трещин и поражали стаи летящих птиц. Выбросы предваряют сами землетрясения.
На карте птицы смертопадом пометили особо США. Вот уже и доклад ученых об опасности землетрясений прямо в марте сего года появился:
9 марта 2011 года специалисты «Института физики Земли» подготовили для премьер-министра Владимира Путина доклад, в котором предупреждают об угрозе катастрофического по своей силе и последствиям землетрясения в Америке в течение следующих 2 недель, основной дар стихии придется на территории Центральной и Южной Америки, большую угрозу представляет разлом, который находится в горах трех штатов: Иллинойс, Арканзас и Миссури - Ново-Мадридский. Более 200 лет назад землетрясение в Америке магнитудой 10,5 баллов стерло с лица земли город Нью-Мадрид, при этом толчки зафиксировали на расстоянии 4 000 километров от эпицентра.

Российские ученые также утверждают, что возможны мощные землетрясения в Азии, их сила может в 4 раза превышать сегодняшнее землетрясение в Японии. Наши специалисты, которых вместе с британскими метеорологами считают лучшими в мире, в конце февраля этого года запустили в космос спутник, помогающий им отслеживать условия, благоприятные для образования стихийных бедствий по всей планете. По их словам, напряженная ситуация складывается над западным побережьем США.
В первом репортаже я специально между твитами вставил:

Прикольно, что сегодня-завтра найдутся умники, которые заявят ,что это секретное тектоническое оружие русские применили, чтоб Курилы не отдавать.
И вот  уже фантасты начали сочинять:


Алекс Заборовский sazam Твиттер
Мужики в раздевалке фитнес клуба обсуждали, что события в Японии устроили США, чтобы отвлечь общественность от африканских революций.



Буду искать-думать  далее... материал не закончен...

Гость Сегодня, 20:10 форум chakra:
Уникум,когда я писал,что у Японии месяц на раздумье,иначе пожелеют,все только порсмеялись.И теперь смешно?
Гость типо рулит... это он типо все несчастья накликивает, такой вот супер-пупер маг....

Anton Nossik (dolboeb) @ 2011-03-11 19:09:00

Издержки глобализации

Знатно японские товарищи отметили выход на рынок iPad 2.

Ученые тут как тут - дают свои комменты в СМИ
Профессор географического факультета МГУ, д. г. н. Андрей Александрович Лукашов:

- Насколько я понимаю, очаги находятся под западным склоном глубоководного желоба. Он входит в систему рвов, которые охватывают центральные районы Тихого океана. Это так называемое Тихоокеанское огненное кольцо. Там продолжаются тектонические процессы, идет активное изменение литосферы и земной коры. ...подобные землетрясения там происходили, происходят и будут происходить...

Тихоокеанское огненное кольцо

в


анализ, Япония, земля, совпадение, землетрясение, авария, причины, Солнце

Previous post Next post
Up