перепалка под сакурой

Apr 26, 2018 08:40

Мысль материальна. Не даром на моей визитке написано: желай осторожно. Вот я так осторожненько как-то пожелал, сформировал мыслеформу: как бы это оказаться в ссоре в общественном месте и при этом снять эту ссору на видео. Мысль мне подсказали случаи снятых в транспорте видео пассажирами-безбилетниками дрязг с контролерами. Но реализовалась эта мыслеформа неожиданно под сакурой.
Когда я делал там фото-видео и любовался оной - все было спокойно. Но как только я срезал веточку сакуры и не успел я завершить сюжет о том, как явилась тётя и стала орать на меня, наступать, с угрозой применения сумочки на мну и вызова милиции по мну.




Тётя ругалась за срезанную веточку. Мол, если каждый будет ломать и рвать, то что останется. Что в общем-то правильно. Уже после выключения камеры я дал ей визитку и побеседовал в стиле психологического айкидо.

image Click to view


Полностью став на её позицию, стал одобрять её бдительность и возмущаться теми, кто ломает и рвет... Объяснять и оправдываться не стал (не надо по тактике псиАйкидо), и заявил, что мало кто что скажет в оправдание. Мне тоже не надо верить. Женщина стала меня же выгораживать, мол, может действительно вам это очень надо (я заверял в начале, что мне очень надо, но зачем - не буду говорить).
Короче расстались мирно: ну что? Без обид? - сказал я ей на прощание. Совместное селфи с веточкой не догадался сделать на память. она еще мне разрешила видео выложить в Интернет, но свой адрес (мыло) не сказала. Впрочем у неё может его и нет. Как-никак она работает в Управлении Делами Президента (здание как раз напротив сакуры), откуда как раз выходила после работы и бдительный глаз её заметил это моё безобразное поведение.
Умение и методика сведения конфликта к нулю или даже к позитиву - это и есть тактика и практика ПСИхологического АЙКИДО.

Еще в тему ЗНАКов - был знак был со спиленным деревом у подъезда дома моего. ЗНАК о конфликте связанным с деревом.



визитка, ханами, Валекс, видео, Минск, ссора, цветы, сакура, знак, психология, случай, дерево, угрозы, айкидо

Previous post Next post
Up