Как Голливуд американским военным свинью подложил

Jan 19, 2020 23:30



Американские космические войска голливудского производства

Помните, примерно год назад  Трамп объявил о создании в США Космических войск, чем вызвал в соцсетях кучу хохота, гогота, шуточек, насмешек и веселых мемов?

Ну что ж, только что публика продемонстрировала очередную волну искрометного юмора, на этот раз в связи с показанной в соцсетях новой формой этих самых Космических войск США. Выглядит новая форма вот так.



Лесной камуфляж.

Ну то, что публика ожидала от продвинутых Космических войск чего-то такого технологически продвинутого, в полном соответствии с концепцией Голливуда "мы круче всех, всех победим и спасем планету от рептилоидов", было понятно еще год назад, когда народ начал делать предложения по поводу того, как это все должно выглядеть. Идеи брались из всевозможных космических одиссей, приключений во вселенной Марвела и прочих художественных произведений, где мощь американской армии не может не потрясти, особенно хрупкое детское воображение.



Вот типичная картинка тех времен с подписью "Space Force now soliciting uniform concepts from industry" (Космические войска запрашивают у промышленности концепцию униформы)

И тут такой облом. Камуфляж. К тому же лесной.

Народ, плохо понимающий, чем в реальности занимаются Космические силы и для чего они нужны вообще, но насмотревшийся всякой голливудской крутизны про американских супергероев, доблестных вояк и просто астронавтов-покорителей вселенной, которую "идеологически правильно" и с супер красивой картинкой Голливуд штампует уже просто на потоке, не мог не возмутиться.

Я только некоторые картинки перепощу.



Куча предложений была по поводу "звездного" камуфляжа, и вообще мантии звездочета.





Гражданин слева спросил, не может ли он зайти в гости в Пентагон, в центре народу объяснили разницу между картинкой камуфляжа и картинкой космического пространства и просили не путать, справа заявили, что данный фрик будет классным работником в Космических войсках.



Слева космическая униформа, которую мы (американцы) заслуживаем, а справа товарищ написал, что сильно надеялся, что будет что-то более похожее на оригинал (картинка "оригинала" прилагается)



Было запощено много гифов и мини видео с любыми героями голливудских космических сказок.



С надписями, что "вот так надо было" или "я вам тут поправил".



Были какие-то откровенно издевательские комментарии, типа слева девушка показывает технически значительно более продвинутую форму Космических войск Северной Кореи, а справа вообще написали, что вы почти не выглядите как шутка, но вы шутка и есть.



Слева шутка про Коррибан, планету  Ситов, темных лордов... вроде как это из Звездных войн.
Справа "патриотические" предложения, как надо одеть военных. Издеваются и над флагом, и над супергероями вообще.



Гифочка из "Звездного пути" -  "Well, they not will use spaceships. Logically". - Ну, они не будут использовать космические корабли. Логически.


Гифочка про вербовку в Космические войска. С киноэкрана, вестимо.


Ну и последняя шуточка уже не американская, она из России прилетела.

Кстати, посмотрела, как выглядит российская форма Космических войск. Зеленая.



В общем, надо было фильмы о реальных людях снимать - астронавтах, ученых, исследователях, испытателях, a не о каких-то там... супергероях из комиксов

Перестарался, по-моему, Голливуд, с патриотическим воспитанием масс через сказочки о космических одиссеях. Перемудрил, передавил, перекормил.

Короче, напакостил.

одежда, США, геополитика

Previous post Next post
Up