"Перри Мейсон" : Делла Стрит - тварь морская и HBO - расисты

Apr 24, 2023 17:04



Мордобой Мейсона и Стрикленда
В принципе, именно этой сценой началось формирование облика третьего сезона. Спекулировать  на  этой  теме  пока не буду.

Тут намедни одна симпатичная дама среднего возраста родом из Тулы выступила в Париже с крайне интересной лекцией о том, как  люди начали читать так как читают сейчас и в этой лекции несколько минут было посвящено истории возникновения такого явлления как "сериал", в том числе и коррекция изначального сюжета произведения, придуманного автором.

В общем, что то именно такое произошло в седьмой серии второго сезона телесериала HBO "Перрри Мейсон", в котором произошли воистину революционные перемены.


image Click to view



В последний момент авторы  сериала отчаянно пытаются вернуть  атмосферу первого сезона, для чего возвращают в дело Стрикленда - сцена выяснения отношений его с Мейсоном --  реально супер. Затем, рывком отодвинута Стрит и, чтобы все всё поняли, прокурор Бёргер говорит  ей, что несколько  минут  в суде не сделали из нее адвоката. Плюс из сюжета убрано все, что касалось  ее лесбиянства. Дрейк окончательно превратился в полного клоуна. Видимо, "благодарные" негрозрители потребовали ввести в  сюжет еще и темнокожую даму, коией стала жена Дрейка, женщина не совсем очевидных моральных качеств, зато ведущая расследование вместо мужа - ага, до такого дело дошло. Такое оощущение, что кто то из сценаристов пересмотрел "Цвет Пурпура" Спилберга и впечатлился от того,  какими на самом деле были тогда негры. А вот с мексами разобраться не удалось - лак продолжает бить струёй: одному из убийц  пришло приглашение в Художественную школу. Зрители прослезились.

Вернемся к Стрит. Похоже, сценарий в ее отношении переписывался на коленке прямо по ходу сюжета. В шестом сезоне все идет к  тому, что бабка-нефтепроышленница  конкретно собралась ее  трахнуть, в начале седьмого до кучи еще и взять  Стрит на работу, а в конце  серии  уже собирает на нее компромат.

В общем, есть такое желание - когда  все закончится, взять все восемь серий, видеоредактор и выбросить из сериала всю эту муть  со Стрит, Дрейком кроме сцены с отстрелом "браунингов" и мексиканцев, а потом посмотреть то что получится. Спокойно, на расслабоне,  ровно так как обычно смотрится "Страйк".

Кстати,  нечто подобное несколько лет назад сделали фанаты "Твин Пикс", соорудившие из первого сезона чисто детективный телефильм  "Северо-Западный проход" длиной где то в полтора часа.

Сегодня ночью финал сезона. Заказчик убийства практически уже ясен.

.........................................................
Дженна Ортега на сайте Менина.ру. Кто это такая ? Почитайте. Потом расскажете и мне тоже

телесериалы

Previous post Next post
Up