Капитан Кирк в космосе ! В реальном...

Oct 14, 2021 19:20

image Click to view



90-летний американский актер Уильям Шетнер, ставший знаменитым благодаря роли капитана Кирка в оригинальном телесериале "Звездный Путь" (1966-69) и в шести полнометражных фильмах "Звездный Путь", вышедших в 1977-91 годах, где он сыграл капитана корабля "Энтерпрайс" Джеймса Тиберия Кирка, вчера совершил полет в космос на корабле NewShepard во время второй пилотируемой миссии NS-18, став самым пожилым человеком в истории, пересекшим рубеж Кармана.



Но для меня он, в первую очередь, Дэни Крейн из телесериала "Юристы Бостона", пять сезонов которого, вышли в 2004-2008 годах. Напомню, что в последних двух сезонах красной нитью проходит страх предельно успешного адвоката Крейна внезапно потерять память. Прошло 13 лет. Не знаю как с памятью у Крейна, но с Шетнером все, кажется, в порядке.

Напомню, что первая пилотируемая миссия корабля New Dhepard состоялась 20 июля 2021 года и среди туристов на борту космической капсулы была владельца компании Amazon Джеффа Безоса, его брата Марка, 18-летнего выпускника школы в Нидерландах Оливера Даменда (самого молодого человека в космосе) была и 82-летняя Уолли Франк - самая молодая из шести оставшихся в живых участников женской программы Mercury 13.

И вот тут возникает вопрос - какого еще знакового персонажа Безос возьмет в космос в следующий раз ? По уму, это должен быть ветеран Второй Мировой войны, нет ?

телесериалы, новости, космос

Previous post Next post
Up