В Великобритании снова убивают депутатов Парламента

Oct 15, 2021 17:42



Дэвид Эмесс выступает в Палате Общин
© Reuters/UK Parliament/JESSICA TAYLOR

Сегодня в полдень по Гринвичу 69-летний депутат Палаты Общин от одного из избирательных участков Сассекса, консерватор Дэвид Эмесс встречался в церкви городка Ли-он-Си со своими избирателями. В этот момент в церковь вошел 25-летний местный житель и зарезал Эмесса. Полиция прибыла в церковь быстро и арестовала покушавшегося. Эмесс был доставлен в ближайший госпиталь, где тот, несмотря на усилия врачей, скончался.



Ли-он-Си на закате со стороны Темзы

Ли-он-Си - городок с населением немного более 22 тысяч жителей, находящийся на северном берегу устья Темзы, основанный через 20 лет после Битвы при Гастингсе. Много веков Ли был крупным центром рыболовной индустрии, значение чего увеличилось в 1851 году когда до Ли дошла железная дорога из Лондона.



Церковь Святого Клементия в Ли-он-Си, где сегодня произошла трагедия.

Самый известный уроженец Ли - писатель Джон Фоулс (1926-2005), автор очень известного в англо-саксонском мире исторического романа "Женщина Французского лейтенанта" (1969) в голливудской экранизации, снятой в 1981 году, снялись Мерил Стрип и совсем молодой Джереми Айронс.

В прошлый раз депутата Палаты Общин убили 16 июня 2016 года. Это была депутат от Лейбористской партии Джо Кокс, которую также во время встречи с избирателями также зарезал 52-летний местный житель.

upd: Убийцей оказался сомалиец. Надо уточнить - в Сомали живут не чистокровные негры, а эфиопы - промежуточная раса. За что убил ? Полагаю, под термином "рай на земле" он понимал нечто другое (ну там бабы доступные, наркота бесплатная), а в Англии что то пошло не так.

новости, криминал

Previous post Next post
Up