Ночь Мечты в НХЛ. 5 марта

Mar 07, 2020 05:05

image Click to view


New York Rangers - Washington Capitals 6-5 OT
Мика Зибанеджад сделал... я вот, реально, не знаю, как это называется, когда забивается в одном матче 5 шайб. В общем, да, Зибанеджад забил пять голов в ворота Ильи Самсонова (34,35,36,37,38).

Но помимо этого важного события, было еще противостояние двух лучших российских форвардом НХЛ - Александра Овечкина и Артемия Панарина. "Александр Великий" сделал дубль (46,47) и догнал Давида Пастрняка, однако Хлебушек ответил тремя голевыми передачами (59,60,61) и стал лучшим бомбардиром Восточной конференции. Но в спор Овечкина и Панарина внезапно вмешался Илья Ковальчук, забивший свой первый гол за "Вашингтон" (10) и еще отдал два голевых паса (15,16). В принципе, Ковальчук проводит весьма приличный сезон - в 44 играх он забил 10 голов и отдал 16 голевых пасов.

Ну и стоит упомянуть две голевых передачи Павла Бучневича (25,26).

Но каков третий голевой пас Панарина в овертайме !!!

"Вашингтон" (87) продолжает лидировать в Столичном дивизионе, но его догналла "Филадельфия". "Рейнджеры" (76) в двух очках от зоны плей-офф Востока.


image Click to view


Chicago Blackhawks - Edmonton Oilers 4-3
Счет, просто фантастически, открыл Патрик Кейн (30), в пятый раз в карьере достигший "мастерского рубежа". Лео Драйзатль сделал две голевых передачи (66,67). "Чикаго" (70) победил в четвертой игре подряд и находится в четырех очках от зоны плей-офф Запада, "Эдмонтон" (80) - второй в Тихоокеанском дивизионе.

image Click to view


Philadelphia Flyers - Carolina Hurricanes 4-1
Восьмая подряд победа "Филадельфии" (87), уступающей сейчас только "Вашингтону" по победам в основное время. Иван Проворов (13) снова забил гол. "Каролина" (75) в трех очках от Топ-8 Востока.

image Click to view


Tampa Bay Lightning - Montreal Canadiens 4-0
Никита Кучеров забил гол (32) и отдал голевой пас (50). В последних пяти играх Никита забил три гола и отдал четыре голевых паса. Андрей Василевский сделал 32 сейва и оформил третий в сезоне шатаут.

"Тампа" (89) вторая в Атлантическом дивизионе и третья в регулярном чемпионате. До "Бостона" 9 очков. "Монреаль" (71) в семи очках от Топ-8 Востока.

Los Angeles Kings - Toronto Maple Leafs 1-0 по булитам 2-1 (8)
Довольно редкий случай - вратарям обеих команд записаны шатауты. Для Фредерика Андерсена он стал третьим в сезоне, а для Джонатана Куика - первым. "Лос Анджелес" (58) победил в четвертой игре подряд, но все равно остается на последнем месте в Западной Конференции. До Топ-8 16 очков, а до конца чемпионата 15 игр. "Торонто" (78) - третье в Атлантическом дивизионе. "Каролина" отстает на 4 очка, но имеет три игры в запасе.

Ottawa Senators - New York Islanders 4-3
Мэттью Барзал забил гол (19) и отдал два голевых паса (39,40), но его команда снова, в третий раз подряд, проиграла. У "Оттавы" голевую передачу сделал Никита Гусев (11). "Оттава" (60) занимает предпоследнее место в Восточной конференции, в 18 очках от зоны плей-офф. "Островитяне" (78) - восьмые в той же конференции.

Nashville Predators - Dallas Stars 2-0
Предельно нужная для "хищников" победа. Один из лучших защитников лиги, Роман Ёзи (47) отдал голевой пас. Юуси Сарос сделал третий в сезоне шатаут, повторив свой личный рекорд. "Нэшвилл" (74) разом опередил "Виннипег" и "Аризону", и вышел на 9-е место в Западной Конференции. "Ванкувер" опережает его только по потерянным очкам. "Даллас" (82) - третий в Центральном дивизионе.

Buffalo Sabres - Pittsburgh Penguins 2-4
Похоже, "Питтсбург" оклемался, а "Баффало" второй год подряд, лидируя в регулярном чемпионате по ходу сезона, не сможет попасть в плей-офф Кубка Стенли. В девятом сезоне подряд.

Евгений Малкин сделал две голевые передачи (47,48). Если брать среднюю результативность, то Евгений проводит лучший сезон за последние 8 лет. "Питтсбург" (84) - третий в Столичном дивизионе и отстает от "Вашингтона" и "Филадельфии" на три очка.

Florida Panthers - Boston Bruins 1-2 OT
"Флорида" не может победить дома вот уже 8 игр подряд. Патрис Бержерон забил гол (30) - шестое вообще и третье подряд достижение "мастерского рубежа", Бред Маршанд отдал голевой пас (57). "Бостон" (98) уверенно идет к Кубку Президента, "Флорида" (74) в четырех очках от Топ-8 Восточной конференции.

San Jose Sharks - Minnesota Wild 2-3
"Миннесота" (75), наконец, вломилась в Топ-8 Запада. "Сан Хосе" (62) в 12 очках от зоны плей-офф.

нхл, хоккей

Previous post Next post
Up