Про телеграф, штаб флота и кретинов

Jul 25, 2020 17:58

Штаб Черноморского флота и резиденция Главных Командиров Черноморского флота в период с 1794 по 1900 г находился в городе Николаев по адресу: 54001, м. Миколаїв, вул. Адміральська, 4 с географическими координатами 46° 58′ 41.16″ N, 31° 59′ 9.96″ E. Вот вам ссылка на музей судостроительства и флота. Сайт на украинском, но кому интересно, переведёт Гуглом.



Расстояние между штабом Черноморского флота, если верить историкам, и непосредственно местом базирования самого флота, было 416 км по современным дорогам. Неделю пути для очень резвого всадника, при условии замены ему лошадей на свежих.

Телеграф в Российской Империи, если верить французам, к началу Крымской войны протянули только до Симферополя.

Очень интересно, а как Главный командир Черноморского флота управлял своим флотом если ему требовалась неделя, чтобы отправить приказ/распоряжение флоту, и для получения ответа тоже неделя? И то, при условии, что ему моментально кинуться отвечать. А если забьют хуй? Вот что он станет делать? 416 км это очень дохуя для того времени.

На момент высадки англо-французско-турецко-сардинских войск в Евпатории, главным командиром Черноморского флота был Мориц Борисович Берг, который всю Крымскую войну просидел в штабе ЧФ в Николаеве и в хуй не дул, пока его НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ начальник морской министр Светлейший князь Александр Сергеевич Меншиков под Альмой пизды от англо-французов выхватывал. Только вдумайтесь - морской (МОРСКОЙ сцуко) министр руководит СУХОПУТНЫМ блеать сражением, а его подчинённый сидит за три пезды в Николаеве и не отсвечивает. Вот как такое может быть?

Современное здание Черноморского флота по адресу г. Севастополь, ул. Воронина, д. 5 построили только в 1958 году.

А вообще такое бывает, чтобы штаб флота находился в 416 км от непосредственно местонахождения самого флота и на протяжении более СТА ЛЕТ это всех устраивало? Нет ли тут некоего логического несоответствия?!!

ЗЫ: Как по мне, такие сказки налезут на голову только кретинам от рождения и со слюнями до полу. Это просто пиздец. Получается, чтобы быть историком, нужно быть редким пиздуном, и совершенно беспринципным.

Россия, ВМС

Previous post Next post
Up