Про стороны света

Jul 25, 2020 11:08

В посту Про Гиперборею и кретинов, который набрал более 200 просмотров ни один из посетителей, не задался вопросом - а нахуя бы это было нужно грекам, обозначать север двумя совершенно разными терминами, а именно Απαρκτίας и Βόρεας



А у русских есть синоним слову "север"? Словарь синонимов утверждает, что есть, а именно: норд; полночь; полуночь; надбавка; лох; чмо; провинция. То есть иносказательно словарь русских синонимов объясняет, что север это ЖОППА с двумя буквами "п", а северянин это лох и чмо. Но при этом оные синонимы на карты не наносятся и оные термины на розе ветров не выкладываются. А почему у греков для обозначения севера два термина придуманы? Вот нахуя им два термина для обозначения севера? Ответьте мне други. А прежде чем отвечать, подумайте вот над этой картинкой (тут подробнее):



Поглядите на дующие ебальники, кто там дует, чем дует и с какой блеать стороны дует. И позадавайте себе вопрос, а нахуя им на розе ветров по два севера, два юга и запада с востоком? На что намекает оная картинко? И что обозначает термин Βόρεας. Но что-то мне поцказывает, что несмотря на данную мной в тексте недвусмысленную поцказку, вы один хуй нихуя не поймёте. Ибо ленивые сцуко, шо сто ослов.

потоп, лингвистика

Previous post Next post
Up