Интервью «Реальному Времени» о вакцинации

Apr 03, 2021 16:28

- Почему так мало людей в России привито от COVID-19, несмотря на то, что массовая вакцинация стартовала еще в январе? Например, в Татарстане с населением под 4 млн человек, по данным на 2 апреля, «Спутником V» привились 141,6 тысячи человек ( Read more... )

наука, общество, прививки, медицина, коронавирус

Leave a comment

hyperboreus April 3 2021, 14:00:43 UTC
Так ведь непонятно, что делать уже переболевшим. В основном-то все уже переболели, вот они и не идут.

Reply

mentalaggressor April 5 2021, 05:29:17 UTC
Глупому ипосшному идиотику из схрона (anatoligreen)
Так то не ваш главарь, а ваш Бог.
Вот ваш главарь, слева:

Reply

pvp2008 April 3 2021, 21:42:43 UTC
Ошибка
Вы не можете ответить на этот комментарий, так как его автор anatoligreen вас забанил.

// Знаете признаки Неандертальцев? Впрочем, не буду рассказывать...

Расскажите, плз, anatoligreen.

Материалисты-догматики ведь считают, что они знают очень много о Мироздании, Космосе (не путать с проявленной Вселенной). Даже не допуская, что всё человеческое знание может запросто быть всего лишь жалкой щепоткой грязи, каплей на фоне океана...)) Удивительная самоуверенность, гордыня ))

Мне вот интересно, как 100 лет назад человечество пережило "испанский грипп", выкосивший 20-50 млн... Были какие-то вакцины? Да вроде нет. И как же тогда?... Как-то ведь пережило, правда? Потом грипп стал постоянным спутником человечества, от которого (от побочек которого) ежегодно продолжают умирать ... сколько? миллионы?

Всё-таки здоровый эгоизм и здоровый пофигизм по-любому рулят, имеют смысл ИМХО.
"Что бы вы не делали, это вам не поможет... Остаётся одно: пустить всё идти своим чередом и наблюдать." (с) Алан Уоттс ( ... )

Reply

gallinula April 5 2021, 08:06:16 UTC
У нас (Нижегородская область) официально переболевшим не делают вакцинацию. Когда тесть вакцинировался, женщину медики выгнали из очереди, когда сказала, что болела. Меня тоже спрашивали, болел или нет. Т.к. мне такой диагноз не ставили (хотя все симптомы были, тест просто не проводили, ОРВИ написали, а потом я сдал на антитела - положительно), я сказал что "официально не болел". Врач насторожилась, переспросила "Это как?". Диагноза не ставили, а я, говорю, не врач, себе самому ставить. :-) Махнули рукой и привили. :-)
Так что кому диагноз ставили - вопрос "Что делать?" отпадает сам собой.

Reply

viajera_cansada April 5 2021, 20:58:41 UTC
Не так. Согласно рекомендациям, им вакцинироваться необязательно. Но не запрещено. Поэтому если человек хочет (антитела уже упали или просто для надежности), он может настоять на прививке. В тяжелом случае (если терапевт упёртый) - потребовать созыва врачебной комиссии с участием инфекциониста.
Но лучше не связываться и скрыть, что болел :)

Reply


Leave a comment

Up