Чтобы не забылось, вынесу из комментариев к
предыдущей записи о Бонбе наиболее существенные моменты. "Конспирологи" вроде меня и Астеррота сомневаются не в том, что ядерные устройства взрываются, ракеты летают, реакторы работают. Сомнения вызывает совсем другое - реальная эффективность и работоспособность ракетно-ядерного оружия1) До 1963 года были
(
Read more... )
Есть еще так называемая "гаагская конвенция" - я ее не читал, :) ЗЫ - так там тоже, помнится, кое-какие виды оружия запрещены (разрывные пули, например).
Про арбалет - "оружие дьвола" - я уж вовсе не говорю...
Конспирократы, типа - рулят...
Reply
Reply
Даже разбрызгивание дало бы куда более поразительный эффект, но засветило бы исполнителя.
Reply
Reply
Откуда дровишки?
Я так понял, что "исполнители" в метро отраву протыкали прямо перед выходом из вагонов, и, значить, почти не контачили с парами ОВ.
Reply
Reply
Я-то беллетристику читал. Японскую переводную "Подземку". По тому тексту получалось, что пострадавших в основном вытащили (с последствиями разной степени тяжести и длительности), а исполнители ушли необгаженными. Их же потом судили.
Reply
Reply
Reply
А вот с химическим оружием и пулями "дум-дум" так не вышло. Слишком активно применяли, чтобы миф сформировался.
Reply
Правда, кончилось это дело тем, что приилыл коммодор Пэрри с другой стороны Тихого Океана.
Здесь тоже может кончится тем, что кто-нибудь приплывё/прилетит. Хотя бы безмозглая каменная глыба на несколько миллиардов тонн, которую с её траектории ничем кроме ядерного взрыва не своротишь.
Reply
Reply
Leave a comment