Спасёт ли Стинг свой тонущий корабль

Nov 26, 2014 20:07




26.11.2014, среда | Мюзиклу "Последний корабль" не помогли ни песни, написанные Стингом, ни вирусная реклама в виде стингтонов, исполненная на шоу Джимми Фэллона. Продюсеры несут безумные убытки - безумные по сравнению с их ожиданиями, но, как говорил Анлрей Сергеевич "ваши ожидания - это ваша проблема". Так-то вполне типичная картина для провальной постановки на Бродвее.

Публику можно понять - мюзикл построен на имени Стинга, на его таланте. Но ожидание зрителей, конечно, лицезреть его самого на сцене понятно. И когда спустя два часа песнопений Гордон Самнер не появляется, то появляются ложноотрицательные отзывы, которые отпугнули основную массу. О качестве музыкальной составляющей можно легко судить по последнему одноимённому альбому, который и стал основой для постановки. А материал там получился добротным.



Ведущие информационные агентства сообщают, что Стинг выйдет на сцену 9 декабря 2014 года и будет участвовать в восьми показах в неделю до 10 января. Сможет ли Стинг спасти свой тонущий корабль? Вопрос больше риторический. Его концерты и так собирают аншлаги по всему миру, а тут постановка на Бродвее, которую Стинг решил возглавить самолично.

Помнится один очень интересный музыкальный журнал писал, мол, "нужны ли ещё подтверждения того, что нас ждёт мюзикл? Стинг расставил все точки над i, поставив завершающей композицией репризу The Last Ship. Именно так должен звучать каждый номер его мюзикла. С душой, с постепенным нарастанием кульминации, с тяжёлыми вздохами духовых, с трелью струнных, с цимбалами и литаврами, потому что это и есть уровень мистера Самнера - заслуженного полисмена в запасе и капитана, будем надеяться, далеко не последнего корабля".

Ну как говорится - ни прибавить...

the last ship, бродвей, мюзикл, sting

Previous post Next post
Up