Музыкальный флешмоб: восемь композиций

Nov 08, 2014 17:21




08.11.2014, суббота | Я принимаю наркотики, пью самогон и по ночам хожу с ножом по лесу. Эту эстафету я принимаю от hhhhhhhhl. Довольно интересная вещь, которая прилетела ко мне от уважаемого человека. Называется музыкальный флешмоб, соль которого составить треклист из восьми композиций и передать далее восьми людям. Рано или поздно подборка бы вышла в свет, а так - хоть в струю попал.

Стоит отметить, что это не хит-парад и далеко не полный список любимых композиций. Это вот просто сел и нашёл в яндекс.музыке пришедшие на ум песни, которые тут же с удовольствием и переслушал. И да, пока не забыл. Спонсор сегодняшнего флешмоба - яндекс.музыка. Яндекс.музыка - и пофиг, что встроенные виджеты не открываются на гаджетах. Так что если хотите послушать - садитесь за компьютер.



1. Первая песня, которая пришла на ум в нынешней геополитической ситуации, это композиция Russians. Причём исполненная не так давно в Берлине с филармоническим оркестром. То есть не тридцатилетней давности на вручении Грэмми, исполненная во время Холодной войны, а записанная как бы в мирное время между СССР и нынешними санкциями.



2. Вторая песня - сочный и вкусный ремейк библейской истории в исполнении Джонни Кэша. Не так давно вспоминал про его новый альбом, выпущенный уже из компиляций после смерти маэстро. Воистину, Боб Марли мёртв, но дело его живёт.



3. Квабс - удивительный исполнитель. Я его даже как-то вставил в субботнюю рубрику. Last Stand - вещь, которая разительно отличается в творчестве Квабса от всего остального. Отличается в лучшую сторону. Я редко употребляю это слово - но послушайте сами, музыка прямо "качает". Кстати, а если перейти по ссылке, то можно оценить разницу между студийной записью до и после обработки. Рекомендую.



4. В какой-то мере Джонни Белинда стала нарицательным именем в моём кругу. Джонни Белинда - это как лебединая песня, должна быть у каждого исполнителя. Её можно назвать венцом творчества, потолком, который не пробить, как ни старайся. Всё-таки в лейбле Вагрант Рекордс не дураки сидят. Хоть и сидят они в Лос-Анджелесе, и сидят с 1996 года. Да ещё и старательно записывают инди. Почему не дураки? Потому что, во-первых, откопали Пэта Гросси. Во-вторых, записали его. В-третьих, на первый же его альбом принялись активно снимать видео. Пэт Гросси - это и есть Active Child. Конечно, в этом проекте есть и второстепенные персонажи, которые помогают выступать в живую. На басу и на синтезаторе сидит Стрэттон Истер, за ударной установкой - Бреннан Роудс. В клипах, как правило, снимается только Пэт. Вестимо - львиную долю всех записей строго на нём.



5. Black Lab оставили чёткую ассоциацию себя с доктором Хаусом. Если помните серию с быком - вот ровно с того времени надолго эта песня осталась в памяти. И частенько её размеренный ритм успокаивает по вечерам перед сном.



6. Про The Frames не доходили руки написать. А композицию Rise так вообще хотелось спрятать далеко-далеко и никому не показывать. Просто шикарная композиция, которая медленно раскачивается и, раскрываясь, взрывается при поддержке струнной партии.



7. Люди, изменившие моё представление об игре на гитаре. Несмотря на то, что Томми Эммануэль - частый гость в нашей стране, сходить на него всё не могу. Да и откровенно говоря - залы, где он выступает, не очень. Но тем не менее - в моём списке обязательных к посещению исполнителей стоит в первых рядах. Стоит и играет.



8. Последней восьмой композицией я хочу оставить трек SOS за авторством Всеволода - моего доброго товарища и партнёра по Субботнему джему. Композиция, которую он написал на одну ночь, до сих пор считается мной его Джонни Белиндой. Несмотря на качество записи. Ведь не всегда в ней дело.

Ну что, а дальше эстафета передаётся следующим участникам, очень интересно было бы послушать ваши подборки:
soullaway
arkaditroitsky
metal_swimmer
violet_violin25
parfun
lakian
ddd_mmm
r_e_m

музыкальный флешмоб, sting, active child, chet atkins, frank, kwabs, good music, the frames, saturday jam team, black lab, johnny cash, tommy emmanuel

Previous post Next post
Up