Руфус Уэйнрайт в рубрике "Рекомендовано"

Jun 04, 2014 22:23




04.06.2014, среда | Если б я не вёл журнал, то потерял из виду бы много интересного. Вряд ли мне кто-нибудь стал бы писать, мол, держи, Вацлав Сергеевич, отличный материал, послушаешь на досуге. А сейчас нет-нет да и пришлют дорогие сердцу читатели что-нибудь познавательное. Это действительно здорово. Давеча я получил ссылоньку на Руфуса Уэйнрайта, углубился в материал, переслушал много его композиций и решил остановиться на одной, но очень интересной песне.

Изначально песня "Wrapped around your finger" была исполнена группой The Police.



Стоит ли удивляться, что Стинг на своё шестидесятилетие решил её лишний раз исполнить и позвал своего друга. Как вы уже догадались - Руфуса Уэйнрайта. Уэйн младше Стинга на два десятка с лишком. Это не помешало в жизни быть друзьями и соединиться на юбилейном концерте в такой интересный коллектив.



Что можно рассказать про Уэйнрайта? Вырос он в музыкальной семье, с детства овладел инструментами и в составе семейного коллектива исполнял кантри. В возрасте 14 лет его музыку номинировали на известную в узких канадских кругах на канадскую же кинопремию.

Удивительно, но лично я обнаружил сходство с другим киновундеркиндом. Посмотрите следующее видео, на котором Руфус исполняет "Алеллую":



Напомнил мне Руфус героя Тимоти Хаттона из фильма "Красивые девушки". Там уставший от жизни пианист возвращается в свой городок к старым друзьям, в свой отчий дом. Многими годами ранее Тимоти Хаттон получил Оскара в 19 лет за фильм "Обыкновенные люди". Я рекомендую посмотреть оба эти фильма.



Кадр из фильма "Красивые девушки".

P.S. С днём рождения, Саша! Будь здрав.

rufus wainwright, good music

Previous post Next post
Up