Деньги ни за что

Mar 16, 2014 13:55




16.03.2014, воскресенье | Стинг не понаслышке знает каково это - получать деньги за просто так. Его пригласили записать бэк-вокал к синглу группы Dire Straits. Всё его "творчество" кроме пения заключалось в импровизированном выкрике "I want my MTV". Надо хорошо просчитывать кого звать на бэк-вокал. В далёком 1985 году это был грамотный ход. Стинг только-только начал сольную карьеру. Его карьера была на своеобразном пике популярности на период восьмидесятых. Поэтому группа особо не возражала, когда лейбл Стинга стал настаивать на соавторстве сингла. Более того на время гастролей группа позвала Стинга в несколько крупных точек для совместного выступления. Закончилось всё тем, что год спустя сингл получил граммофон в номинации "Лучшее вокальное рок-исполнение дуэтом или группой". А Phillips продавала CD-проигрыватели с диском, на котором был записал альбом "Brothers in Arms" с этим синглом.

Когда в 1987 году MTV пришёл в Европу, то первой композицией, которую показали в Старом Свете, была угадайте какая песня?

image You can watch this video on www.livejournal.com



В это трудно поверить, но на эту песню много лет спустя наложили вето на канадском радио. ЛГБТ-сообществу не понравилось, что синоним слова pederast здесь употреблён в негативном окрасе. Тем не менее - песня достаточно интересна своей самоиронией. Ведь в ней идёт повествование от простого работящего парня - грузчика магазина бытовой техники. Всё, что он видит в ящике, он тут же комментирует со своей колокольни. Естественно, его не устраивают музыканты. Он работает в поте лица и носит тяжёлые холодильники, а эти разодетые клоуны... Короче, все дураки и не лечатся. Один он такой красивый в рабочем комбинезоне стоит умный.

А спустя много лет эту песню исполнили Фил Коллинз (на ударных), Эрик Клэптон (на гитаре) и Стинг (на микрофоне). Естественно, пел песню Марк Нопфлер - вокалист некогда известных "стеснённых обстоятельств".

image You can watch this video on www.livejournal.com



Любите музыку в себе, а не себя в музыке. Не переключайтесь.

mark knopfler, eric clapton, phil collins, sting, dire straits, good music

Previous post Next post
Up