Как же часто я слышу от своих знакомых - "я должен помочь этому человеку ...", "должен быть хорошим мальчиком/девочкой/и мальчиком и девочкой...", "я просто обязан отдавать треть зарплаты ролителям", "должен не изменять своей девушке/парню/девушке-парню..."... Мир этих людей видится мне в сплошной полосе обязанностей. Но ведь человек ... он никому
(
Read more... )
Reply
Reply
Reply
про твое изменять-не изменять - это отдельная тема)))а вот с концепцией: "я должен только тем, кому что-то пообещал" - согласна абсолютно! Но ты САМ выбирал тех, кому что-то обещал, ты сам на это подписался:)
Reply
И тот, который пообещал жениться, ребёнка забабахал, а потом взял да и передумал - он тоже больной? ну-ну)))
Reply
у меня есть потребность есть шоколад. И это нормально принимается в социуме.
а у кого-то есть потребность убивать. Но это большое отклонение от норм,принятых в нашем обществе. Хотя раньше, это считалось нормальным, скажем, в каменном веке.
Reply
Вот и выходит, если человек идёт к своим потребностям по головам других - это и называется "плохой человек". Ибо, допустим я хочу трахаться. Взял девку, вдарил головой об стену и отодрал - т.е. я сам свою собственную потребность решил за чужой счёт, не считаясь с девкой. А ведь я бы мог тупо подрочить и тем самым удовлетворил бы свою потребность.
Ещё есть отличный прикол. Вот нравится кому-то, допустим, красивая девка-блондинка. А она-тварь, не даёт ему! Тогда он берёт кислоту и плещет ей в лицо. Кислота пожирает нежную девичью кожу на лице, на груди, превращая в сгусток обожжённой плоти. А ведь у него не было потребности в кислоте, у него есть потребность в том, чтоб ему блондинка дала. Понимаешь? такой человек тоже "не плохой"?
Reply
Хорошо, допустим, у него нет потребности убивать, а есть потребность в деньгах, ради которых он убивает. Ну, вот не может он справится с собой...Ты же не можешь, например, не трахаться... А я не могу не есть шоколад. Да и не трахаться я тоже не могу. Да и вообще, люди - это животные.
а плохой или хороший - это всё так относительно... И со временем эти понятия сильно трансформируются.
Reply
Если ты для получения шоколадки захочешь убить ребёнка, то знай, Света, я с тобой дружить не стану! Ибо тогда ты в моих глазах приобретёшь одно из этих двух относительных понятий.
А если ограничишься покупкой в автомате - то противоположное)
Вот и получается, что плохой от хорошего отличается не умением противостоять своим потребностям, а умением достойно их реализовывать.
На этом моё краснореиче иссякло.
Reply
Reply
Leave a comment