Leave a comment

zloivinni April 13 2020, 17:18:39 UTC
Да, да , да карантин не работает поэтому швеция отказавшаяся от карантина имеет в три-семь раз худшие показатели со всеми соседями -норвегами, финнами, датчанами. А Англия по началу отказавшаяся от карантина торчит в конкретной жопе даже по сравнению с другими странами по количеству умерших и вылечившихся..

Reply

sapojnik April 13 2020, 17:22:25 UTC
Вы пост читали? Внимательно?

Reply

zloivinni April 13 2020, 17:29:28 UTC
Читал и ваш вывод читал
"Может быть, пора б уже властям смириться с неизбежным? Или они хотят непременно пройти весь путь по граблям до конца?"
Это говорит о том, что вы не понимаете сути- карантин это не самоцель и не залог излечения. Карантин это всего лишь часть целого комплекса мер. Карантин помогает сократить скопление людей в публичных местах и таким образом замедлить расползание заразы. Вопрос не в том сколько переболеет человек, а в том с какой скоростью будет рост заболевших. Если медленно /замедлится/ благодаря даже частичному карантину , то больницы спокойно будут работать в штатном режиме, даже в усиленном варианте и оказывать своевременную помощь, а если резко возрастет количество больных, то народ будет валяться в коридорах госпиталей вперемешку с трупами как это было в Испании и Италии. Есть разница?

Даже если на 3-5% снижается контактность людей , то и количество заболевших снижается, уже хорошо.

Reply

rasputinka April 13 2020, 18:00:09 UTC
Сапожник хрень постит для самопиару. В прошлом посте он завил, что обращает внимание только на смертность. А на заболевших или заразных ему вообще пох. Причем это несет типа психолог, написавший книженцию про утраченную эмпатию. Парадокс ( ... )

Reply

zloivinni April 13 2020, 18:06:54 UTC
В целом я плюсую вашему тексту.
а вот в этом вопросе "как вы и многие тут пытались на протяжении месяца убеждать."
Вы меня явно с кем то перепутали. Я никогда не имел точку зрения- что это обычный грипп

Reply

rasputinka April 13 2020, 18:13:50 UTC
Это я свой коммент Сапожнику из прошлого поста вам скопировала. Увы, не проверяю комменты при отправке, с таблетки влом править очепятки, не поправила обращение.

А по существу коммента значит согласны?

Reply

zloivinni April 13 2020, 18:19:46 UTC
Бывает))) В целом согласен.

Reply

mujigg12 April 13 2020, 23:17:29 UTC
Два идиота. Нет никакой эпидемии тк никто не помирает массово.

Reply

amfspb April 15 2020, 09:01:29 UTC
Да, по моему двору узкоглазая азиатчина бегает и не дохнет...

Reply

genivanov April 14 2020, 18:45:58 UTC
ИМХО могу сказать что причина роста - в совковости самой системы
эффект от жесткого карантина мог бы состояться, если бы на карантин в своё время посадили всех прилетевших из Милана в разгар эпидемии в Ломбардии с одной стороны и недели моды в Милане с другой стороны... но ведь там были по большей части разного рода медийные лица, тусовщики, светские львицы... но их же на карантин низзя
а вот вам еще один классический пример - Лещенко. Который Лев Валерьяныч. Прилетел: а) из США (а перед этим был в Милане) б) заболевшим в) в группе риска по возрасту (78 лет). По возвращении домой поперся на тусовку к Крутому и кажется куда то еще
И что ему за это? Никто (и даже Президент) даже "ай-яй-яй" ему не сказал, хотя нарушений на полную катушку, да еще и заразить реально мог других
а сейчас.... поздно пить Боржоми когда отвалились почки

Reply

bey April 15 2020, 07:42:33 UTC
а у вас "совковость" уже автоматом выскакивает, когда надо какашку кинуть?

в СССР все карантинные мероприятия проводились куда эффективнее чем даже в сегодняшнем Китае

Reply

genivanov April 15 2020, 08:05:36 UTC
совковость это те явления, ноги у которых растут из СССР
то что в СССР были граждане, которые "равнее других" и даже "наиболее равнее других" тот же Лещенко привык, что ему в любом случае ничего не будет

Reply

posadnik April 15 2020, 09:34:04 UTC
"мой лексикон, и слова мои - что хочу, то они и означают".
Как раз не из СССР корни этой проблемы, а из переделки здравоохранения под Запад. Ни в коем случае не заставлять поциэнтов, что мы - совок какой?

Reply

nolcken April 15 2020, 08:00:34 UTC
Берите пример с америкашек. У них эффективней?

Reply

(The comment has been removed)

rasputinka April 13 2020, 19:45:17 UTC
Да. Но после вирусной пневмонии - или кирдык (для слабых и пожилых организмов) или хронь. Гланды можно вырезать и избавиться тем самым от хронического тонзиллита (т.е. ангины). Пищу можно через катетеры вводить, если были острые воспаления в ЖКТ, прооперированные. А если дышать сложно, то с подушкой придется кислородной лежать. Чуть какая бактерия или простуда ОРЗ. Не говоря уже про возможный грипп в будущем. Группа риска до конца дней.

Вы почитайте историю пневмонии как заоалевания. От нее смертность была как от гангрены еще не так давно. Пока не изобрели антибиотики. Но вирусам бесполезны антибиотики. Фиброз - это почти гангрена, изменения в тканях легочных. Так что да, инвалид ваш "выздоровевший" после тяжелой атипичной пневмонии. Именно поэтому стараются бороться хотя бы с заражаемостью. Карантины, соц дистанция и гигиена повышенная. Потому как лечения эффективного для этой болезни не существет на данный момент.

Reply


Leave a comment

Up