Поколение ЕГЭ снимает кено

Oct 15, 2019 00:32

Сходил сегодня с дочкой на "Джокера" в кино. Фильм неплохой, но отпишусь о нем в следующий раз, сегодня - маленький эпизод. Перед фильмом, как водится, крутили рекламу других фильмов - и вот мы сидим, смотрим трейлеры. Как водится, "звучит тревожная музыка", и нам начинают показывать куски из какого-то новейшего российского фантастического боевика (как потом выяснилось, с названием Аванпост). На экране - кадры некой вселенской катастрофы, при этом по разрушенному мосту движется, как принято в отечественных милитаристских фильмах, новенькая, с иголочки военная техника ("как будто на парад"; сие явно выдает в "военных консультантах" фильма какого-нибудь генерала шагистики из Арбатского военного округа).

И тут раздается задумчивый закадровый голос, видимо, главного героя: "Все погибло... Сколько осталось выживших от человечества - полпроцента! Это значит, что на каждого выжившего приходится тысяча погибших".

Я про себя мысленно цокаю языком, ужасаясь масштабам вселенского ... гм! краха и коллапса, и потом понимаю, что в только что услышанном меня "на подсознании" что-то царапнуло... что-то явно несообразное. Наклоняюсь к дочери и говорю шепотом:

- Блин! Если от человечества осталось полпроцента, то на каждого выжившего приходится не тысяча, а только двести погибших!

Дочка на секунду замирает, потом заливается смехом: "Точно!!"

Люди спереди, видимо, по-детски переживающие за бедное человечество, начинают на нас возмущенно оборачиваться. Судя по отсутствию реакции зала, больше никто проверкой подсчетов героев "Аванпоста" не озаботился.

Придя домой, я даже полез в Ютуп в поисках этого трейлера - блин, неужели мне не послышалось?! Трейлеров "Аванпоста" оказалось почему-то немеряно, но нужный я вроде бы нашел. Да, вот он. "Полпроцента" в самом начале.

image Click to view



"Поколение ЕГЭ", которым нас так долго пугали, уже выросло и вот - начало снимать нам кено. То ли еще будет!
Previous post Next post
Up