Leave a comment

us_expert September 7 2018, 22:06:25 UTC
"The Bell" пишет:
""Еще одним слабым местом в российской версии отравления Сергея Скрипаля был непонятный мотив. Действительно, в разных странах живут десятки перебежчиков из российских спецслужб, но Скрипаль - лишь второй убитый после Александра Литвиненко. Но на этой неделе появилась и первая версия, зачем влиятельным людям в России могла быть выгодна смерть Сергея Скрипаля. Сегодня The New York Times сообщила, что перед отравлением бывший агент ГРУ активно сотрудничал с испанской разведкой по делу российской организованной преступности. Испанское расследование преступлений работавшей в Санкт-Петербурге «Тамбовско-малышевской» ОПГ - пожалуй, самое серьезная попытка разоблачить связи российской преступности с государством. Главная его особенность - наличие среди фигурантов знакомых Владимира Путина по Петербургу 90-х. Один из обвиняемых, например, называл лидера «малышевских» Геннадия Петрова «личным другом» Путина. В расследовании фигурируют имена других влиятельных «питерских» - бывших министров Сердюкова и Реймана, а также главы СК Александра Бастрыкина."

Reply

ext_983452 September 8 2018, 08:07:34 UTC
Во-первых, Скрипаль уже 20 лет отлучен от какой бы то ни было информации. Во-вторых, сотрудник ГРУ вряд ли мог что-то знать о питерских бандитских терках - военная разведка не работает внутри страны и нацелена на вооруженные силы предполагаемых противников. О связях Путина с ОПГ надо пытать ментов, прокурорских, фсбшников...
В-третьих, Скрипаль не перебежчик. Его отпустили на Запад. Если бы он знал хоть что-нибудь о питерском прошлом Путина, то сгнил бы в тюрьме.

Reply

idelle_m September 8 2018, 09:45:05 UTC
Вы немного не в ту сторону пошли.

Если коротко - в течение долгого времени управляющими преступного мира, СССР/РФ были воры. Сейчас воров потеснил «новый криминал» - этники, «спортсмены», бандиты и другие, но позиции воров по прежнему сильны по понятным причинам, хотя бы потому, что и бандит, и этник, и спортсмен рано или поздно попадут за решетку, а там правят бал именно воры.

Так вот, часть воров курировалась/управлялась ГБ, часть ГРУ. Так что испанский вброс вполне годный, и хотя это почти наверняка ложный след, но сама тема достаточно богатая.

Reply

ext_983452 September 8 2018, 10:57:44 UTC
В СССР воров контролировало ГРУ?
Смешно.

Reply

nawigator_76 September 8 2018, 16:12:57 UTC
У Путина жена была тож питерская ,поди что подосланная негодяями ).

Reply


Leave a comment

Up