Жалобные оправдания "профессионалов ГРУ"

Sep 08, 2018 00:38



Вообще занятное зрелище, как постепенно прижимают Россию по "делу Скрипалей". Все больше деталей, все больше подробностей - дело проясняется на глазах. Уже и исполнителей нашли. Интересную версию высказала Юля Латынина в "Новой": она там производит подсчеты и временные расклады с целью, как она говорит, понять, собирались ли убийцы замочить и ее тезку Скрипаль-дочку вместе с папой, или нет.

И Латынина дает расклад и делает вывод, что нет, не собирались. Мол, наемные убийцы "из ГРУ" хотели на самом деле "тихой ликвидации" (термин Латыниной). Побрызгали "новичком" на ручку двери в доме старичка Скрипаля - и радостно улыбаясь поехали обратно в аэропорт Хитроу (у них, как уже узнали журналисты, были забронированы билеты на ВСЕ рейсы Аэрофлота в этот день) день покушения на убийство. Хотели, мол, "ликвиднуть" без шума - Скрипаль бы отравился да и помер бы тихо у себя в квартире, полиция бы списала на сердечный приступ, и концы в воду.

Они якобы НЕ ЗНАЛИ, что в этот же день, когда они брызгали на ручку, Юлия Скрипаль уже прилетела в аэропорт и собиралась на встречу с папой! Поэтому, мол, и погорели: так бы просто помер старичок - никто б не удивился; а так получилось, что заболели разом старый и малый, здоровая девушка и тихий старик, с одинаковыми симптомами! Так дело и закрутилось...

То есть статья Латыниной больше всего похожа на попытку оправдаться - типа, "ногами не бейте, мы ж не нарочно, планировали все по-тихому, по-дженльменски". И факт появления такой статьи мне кажется весьма симтоматичным - учитывая личность автора. Потому что у меня лично, по публикациям Юлии за последние лет 10, периодически складывалось впечатление, что Латынина - по крайней мере иногда, но на постоянной основе - подрабатывает сливным бачком ГРУ (хотя, говорят, оно сейчас переименовалось, но какая разница? Понятно, о чем речь). Именно ГРУ, а не ФСБ - возможно, "бачком" для условного "ГРУ", в общем, некой спецслужбы, которая в РФ противостоит или как-то конкурирует с ФСБ.
Словом, заход Латыниной в НГ - еще один сигнал, еще одна попытка "пойти на мировую", оправдаться. Не для российской публики, конечно - публике будут и дальше вешать лапшу на уши уже в совсем термоядерных дозах - а для Запада. И это, в свою очередь, означает, что пошел уже совсем жалобный скулёж. Мда, крепко они Россию этими Скрипалями взяли за яйца!

Да и поделом, вообще-то. Старший Скрипаль ведь, судя по всему, все-таки умер. Замочили пенсионера, придурки. Совсем отвязались.

От России ждут, что она оплатит расходы на Брекзит

Previous post Next post
Up