По дороге в Мандалай

Sep 09, 2009 14:12



Мы ехали из Ньянгшве на стареньком, но исправном дизельном универсале Тойоте. Машина подошла рано утром к нашему гесту. Мы попрощались с приветливыми хозяевами Аквариуса, затолкали вещи в багажник, а сами расположились на заднем сиденье.

Водила был просто огромным для мьянманца, около 2 метров ростом. Выглядел он невозмутимо. На голове его была бейсболка и черные очки, на ногах шлепки и лоунджи, поверх клетчатой рубашки черная кожаная куртка. Харизматичный дядя. На переднем сидение сидел местный бизнесмен средней руки, именно его баулами был забит до отказа багажник.

За проезд в такси до Мандалая мы заплатили по 28 000 чат с человека. Время в пути заняло около 9 часов.



По дороге мы останавливались в придорожных кафе и магазинчиках. Как правило, они расположены в маленьких городках, где бывает (если бывает) мало туристов. На остановках мы покупали ненавязчивых местных сдобу, свежую душистую клубнику и потрясающе вкусные мандарины.

Когда машина петляет по бесконечным горным серпантинам, то и дело взгляду открываются мандариновые плантации. Места там потрясающе красивые, а воздух кристально чистый.

Разнообразные пейзажи регулярно сменяют друг друга.









Иногда в совершенно глухих местах на вершинах холмов попадаются ступы, а иногда и целые монастыри.





Как только мы въехали в Мандалай, я понял насколько сильно отвык от больших городов. Воздух был загазован несчетным количеством раздолбанного транспорта. Огромное количество людей, машин, мотиков.



Таксист доставил к порогу, выбранного нами, геста Роял сити, но там все номера были заняты. В лонлике значился еще один гест, буквально через дорогу - Нейлон хотел. В нем мы и остановились за 10 $ c завтраком в огромном номере на четвертом этаже с видом на город.



1. Транспорт в Мьянме

2. Джипы Мьянмы

3. Иравади

4. Янгон

5. Баго

6. Долгая дорога к озеру Инле

7. Озеро Инле

8. По дороге в Мандалай

9. Окрестности Мандалая

Дорога, Мандалай, Мьянма

Previous post Next post
Up