Отличная статья

Aug 30, 2023 13:28

Смена военных вех

На фоне пробуксовки украинского наступления в англоязычных публикациях появляется всё больше материалов о необходимости перехода к тотальной войне против России. Под этим термином подразумевается не война всех против всех и не новации в развитии военной науки, а смена тактики киевского режима. Ему предлагают мобилизовать все материальные и человеческие ресурсы украинской нации и атаковать противника, не считаясь с потерями.

Свою лепту в развитие этого тренда вносят военные теоретики, эксперты по вооружениям, действующие и отставные генералы. Суть новых веяний выразили аналитики Пентагона, считающие, что политика шахматных ходов стратегического уровня, определявшая действия Вашингтона, себя исчерпала и сегодня необходимо сосредоточиться на тактических решениях. Соответствующим образом меняется идеология конфликта: от быстрого натиска и навязывания Москве своих условий мира - к тотальной войне и полному разгрому России.

Аналогичная трансформация происходит на китайском направлении. Проводимые в конце августа этого года совместные учения Соединённых Штатов и Южной Кореи Ulchi Freedom Shield были анонсированы как «имитация тотальной войны». В предыдущие годы это были командно-штабные тренировки, сегодня - оперативно-тактические. В них участвуют не только военные, но и подразделения гражданской обороны, тестируется не только оружие, но и готовность инфраструктуры, включая бомбоубежища.

Читать дальше:

https://octagon.media/mir/smena_voennyx_vex.html

Война, Политика, И эти люди запрещают нам ковыряться в но, Кризис, Информационная война, МВ4, НСерова, Ссылки, Геополитика

Previous post Next post
Up