ШМОН НА ДОРОГАХ.

Apr 14, 2024 04:54


                                                                                                                          ПРОФИЛАКТОРИЙ.



Будут ли дети ходить в школу в бронежелетаХ? Пройдут ли массовые обыски и облавы в целях профилактики по всей стране? Похоже, что эти и другие аналогичные вопросы скоро встанут на повестке дня. Думаю, что в Кремле над ними давно задумываются. Прицендент подобного рода "профилактики" создали пять дней назад на транспортных магистралях Питера 500 полицейских  и более 200 доблестных сотрудников "Росгвардии".[Spoiler (click to open)]
В профилактическом мероприятии активно участвовала бронетехника, бойцы с пулеметами и служебными собаками. Бдительные стражи порядка на основании неписанных законов прошманали более 4 тысяч автомобилей и свыше 5 тысяч оху...их сограждан (https://t.me/berezovskiykonstantin/2075). Из которых 1500 оказались иностранцы...Ночью, случайно...Официальной целью этого тотального шмона стали, не более и не менее, поиск нарушителей ПДД, профилактика правонарушений, проверка эффективности полицейской работы по контролю за транспортными потоками и нарушения миграционного законодательства на территории Санкт -  Петербурга. Понятно, что без БТРов и пулеметов подобную операцию "ZOV" провести было невозможно. Не хватало только танков и РСЗО. Но их обещали подвезти в следующий раз если позволит СВО. Однако, не это было главным. Основной проблемой, стало оснащение БТРов мигалками. Ибо только один из них был замечен со спецсигналом:
-"Это какой - то уникальный БТР с мигалкой", - заинтригованно отметили в пресс - службе Северо - Западного округа "Росгвардии".
При этом, к военной технике сами жители "культурной столицы" отнеслись неоднозначно. Сначала они предположили, что подобным образом проверяют петербургские  дороги на прочность. А затем и вовсе связали появление БТР с приездом в Северную столицу "любимого вождя и наставника", друга Великого товарища Ким Чен Ына  и президента Российской Федерации, по совместительству, Владимира Владимировича Путина!

При этом, аналогичный случай уже был ранее.Тогда, по словам обитателей "Северной Пальмиры","техника проехала по асфальту, а затем съехала на газон, оставив после себя глубокие борозды". Правда по мнению патриотично настроенных граждан, это было ничто иное, как историческая реконструкция!:
-" Это реконструкция дорог времен войны, ничего вы не понимаете...Хуже не будет, там без БТРов все убили".
Как тут не порадоваться за Беглова? Но!
-" Позже выяснилось, что бронетранспортёр ехал к школьникам, чтобы принять участие в военно - спортивной игре "Зарница". Военную технику задействовали на мероприятии в школе № 39 на Октябрьской набережной. В учебное заведение он прибыл в сопровождении автомобиля военной автоинспекции", - сообщала пресс - служба Западного военного округа.
Что же касается нынешней истории, то по мнению злобствующих "иноагентов" комментирующих эту "спецоперацию" по "декриминализации" это, якобы,"комбатанты на трофейном БТР по ночному городу девочек катали...". Благо, все мажоры на "Майбахах" попрятались. А перепуганное издание "Мegapolisonline.ru" написало, что:
-" Совместные ночные учения сотрудников силовых и военных ведомств, прошедшие на въезде в Петербург в Красносельском районе, со стороны смотрелись тревожно".
Однако, в пресс - службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти "Мегаполису" объяснили, что все происходившее было совместными служебными учениями.Там сразу успокоили журналистов, заявив, что "боевых выездов с целью применения бронетранспортеров по Петербургу сегодня не было". Но...Возможно, будут завтра!

image Click to view



П.С. Какая интересная у людей жизнь!

Проверки на дорогах Санкт - Петербурга.

Previous post Next post
Up