А не связаны ли между собой две эти темы?

Jan 17, 2020 18:55



Я про вчерашнюю "революцию сверху" и вот эту уже не совсем новость..."Российский бизнес готов инвестировать в Россию 70 трн рублей" https://www.vesti.ru/doc.html?id=3215090 или вот здесь https://ria.ru/20191129/1561740639.html
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Миллиардеры из российского списка Forbes готовы вложить в потенциальные инвестпроекты несколько десятков триллионов рублей, заявил заместитель министра финансов Андрей Иванов. Его слова приводят "Известия".
Он отметил, что данные получены в результате опроса при подготовке законопроекта "О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности" (СЗПК). Респонденты указали, что ключевым условием для инвестиций является введение механизма стабилизации условий ведения бизнеса.
"Спросили перспективно, если такой инструмент появится, сколько вы готовы дать. <…> Получили проектов на 70 триллионов рублей", - сказал Иванов.

Ну право, не может ли статься, что этот самый бизнес для возврата денег затребовал совсем иные гарантии и совсем другие условия, чем у нас были до этого и вот просто элементарно не доверяя правительству Медведева и его компетенции? А в таком случае кандидатура на должность Премьера бывшего главы ФНС Мишустина, не прямое следствие всего этого? И будет ли назначение Андрея Иванова на серьёзную должность, вот того же министра финансов или министра экономического развития, ответом на эти вопросы?

Но если это так, то нас ждут очень-очень интересные времена.
Previous post Next post
Up