Адвокат Эльмира Немаева комментирует приговор бабки Барановой

Sep 07, 2020 11:45




31 августа 2020 года вынесен обвинительный приговор
самарской правозащитнице Барановой Н.П.

Самарская правозащитница Баранова Н.П., не выдержав правового беспредела судей, стоя возле Самарского районного суда, назвала негодяями судей Саломатина А.А. и Дерунова, а судью Саломатина - назвала подонком.
      Также Баранова Н.П. написала в своей статье про следователя Сария В.В., что он «нехороший человек».
      За это на пенсионерку Баранову Н.П. завели сразу 2 уголовных дела, а судья Саломатин и следователь Сарий стали «потерпевшими».

Зачем сажать в тюрьму «черных» риелторов и убийц? Надо сажать пенсионеров, которые осмелились выступить против судейского беспредела.
      У пенсионеров нет денег, чтобы «отмазаться» и нет родственников в полиции.

Ранее федеральный судья Дерунов вынес оправдательный приговор Антону Запорожченко (родной брат которого был начальником полиции), Александру Макарову и Юлии Петровской, которых обвиняли в пяти эпизодах мошенничества в крупном и особо крупном размере. По мнению судьи, обвинение не смогло доказать ни сговора между подсудимыми, ни обмана потерпевших, ни причинения им ущерба.
      Антон Запорожченко обманул и оставил без последнего жилья десятки людей, часть потерпевших добились возбуждения уголовного дела. Запорожченко просидел в СИЗО, а судья Дерунов его полностью оправдал. Брат Запорожченко - начальник полиции приходил на заседания, чтобы проконтролировать, как судья Дерунов оправдывает его брата и спокойно смотрел в глаза потерпевшим.
      Также судья Дерунов изменил на более мягкую статью убийце Муругову, чтобы его не посадили, а судья Саломатин в это же время посадил в тюрьму девушку, которая защищала себя и других от этого убийцы.
      Судья Саломатин явился в суд на допрос в качестве «потерпевшего», и на допросе требовал наказать Баранову.
      Я и адвокат из Международной правозащитной группы «Агора» Селезнев С.А. знали, что приговор будет обвинительным. Судья Бурая также творила беспредел, мы не раз заявляли ей отводы. Но мы не думали, что судья Бурая назначит наказание выше, чем просит прокуратура.
      Прокурор попросила 25 000 руб. штрафа, а судья Бурая, которая хотела как можно больше унизить Баранову, сказала ей: «У Вас пенсия маленькая, всего 10 000 руб., когда еще с Вас штраф государство получит» и назначила наказание выше, чем просила прокурор - 160 часов обязательных работ.

Вот так: черный риелтор Запорожченко полностью оправдан, убийца Муругов, который совершил покушение на убийство, получил небольшой штраф, а пенсионерка Баранова за одно слово должна работать 160 часов.
      Впереди апелляция.
Previous post Next post
Up