Зачем оплачивать квитанции ПТС?

Sep 03, 2013 19:11

Сегодня на нашем подъезде возникло вот такое объявление, думаю не только у нас:



Насколько помню, депутат Матвеев тут писал, что на запрос о законности компании "ПТС-сервис" по передаче домов на другое юрдицо- "ЖКС"- было написано, что оснований для прокурорского реагирования нет, т.к. компания "ПТС-сервис" уведомлений о расторжении договоров жителям не направляла... бла-бла-бла и формально потому ничего не нарушает.

А вот это объявление? Не расторжение?причем в одностороннем порядке. Да ещё с угрозами про отопление. Ни отчета по собранным раньше деньгам, ни доказательств обслуживания ПТС домов в последние месяцы, кроме нелепых собраний и беготни  дворников с протоколами никаких нет.

Отсюда возникает простой вопрос: "Раз ПТС-сервис нарушает, расторгая досрочно договор, не выполнив взятые на себя обязательства, значит и жители имеют право свои обязанности по-отношению к ПТС-сервис не выполнять: а именно, не оплачивать их квитанции. Не так ли?" Я вот смотрю на свою квитанцию, и на это объявление на подъезде, и думаю: А нафига мне десятку дарить этим пидарасам эффективным менеджерам?



Думаю, это логично. Ибо как мне растолковали знакомые жулики, весь смысл со сменой вывески ПТС на ЖКС - чтобы не платить долги. А раз они не являются правоприемниками долгов ПТС ни перед поставщиками, ни перед жителями, (нет нигде пункта о передаче денег и обязательств по ремонту), то наши квитанции за август- просто приятный "золотой парашют": немного кэша на отдых на Канарах от трудов праведных..  Что будет, если просто не платить?

Хотелось бы получить ответ от депутата Матвеева. Ну и вообще- кто что думает, особенно если есть юристы.

жидкость для розжига, жильцы негодуэ!, Свободу депутату Матвееву, меня аж трисет, ЖКХ

Previous post Next post
Up