Достучаться до ... мэра

Sep 03, 2013 18:34

Открытое письмо
главе г. Самара Д.И. Азарову

Уважаемый Дмитрий Игоревич! Мы, жители многострадального и счастливого одновременно двора по ул. Ташкентская, 232, хотим обратить Ваше внимание на проблему нашего двора, которая выливается и в общегородскую.
Read more... )

Азаров, 40-градусный кипяток, беспокойная я!, мы в панике

Leave a comment

Comments 14

gregorko September 3 2013, 16:22:43 UTC
так значит это после вашего двора городские чиновники заявили, что они больше дворы благоустраивать не будут пока жители сами гаражи не уберут?

Reply


dims_son September 3 2013, 16:57:56 UTC
Вопросы и пожелания.
Вы когда пишите такое письмо пишите сухо, коротко и по делу.
Кто такие "Мы"? Александр Второй? Кто у вас там ТСЖ или еще что...
Дальше пишите такого то утвержден проект, номер такой то. Лучше копию его. Сделано на такое то число то то. Зарисовочки, фоткт можно. Сроки такие то, сейчас нет ни чо. Писали письма тогда то, вот номер входящих. Встречались тогда то, "поручение" такое то. Это ж официальная бумага а не сочинение как я провел лето.
Не пишите вообще про смету. Тут не понятно вообще. То вы её не видели, то "качество материалов и работ не соответствует...". Вы откуда знаете? Если видели смету, то как поняли в ней хоть что то? Есть сметчик профессиональный?
Что означает "Департамент благоустройства не контролирует"? Вам откуда известно это? Вас на оперативки приглашают?
Я и про помощь в "оптимизации расходов" и "помогали уложиться в смету" ни чо не понял, но это уж ладно.

Reply


brodjaga_sam September 3 2013, 17:06:03 UTC
Присоединяюсь!Алма-Атинская 108-В,также победили в этой программе,в итоге второй раз переделывают сами за собой,да еще до кучи там где был чернозем,его перемешали со щебенкой и нового завозить не будут.Футбольное поле - тоже сэкономили,по проекту 266 м2,по факту 200.Ну и перечислять много можно косяков.Программа не первый год,да и подрядчик один и тот же,я уж не говорю про тех кто копается в грязи)Ну и принимать это хозяйство будет Филаретов со своей бандой.Ну вот как ни крути,получается на руку такое положение дел ему.Да и кстати,жителей дворов вообще в счет не берут,лишний пятачок сделать для бабушек со скамейкой по просьбе тех же жителей-это видите ли в проекте не предусмотрено,а на площадях сэкономить-да пожалуйста. Эээххх Дмитрий Игоревич,всё через одно место...Заднее...

Reply


alexeii_sorokin September 3 2013, 17:23:51 UTC
Ой, о чём Вы говорите, Осипенко 18 - в прошлом году взялись строить новую спорт. площадку на месте старой, старую снесли, всё разломали, на этом работы прекратились. Прошло больше года - НИЧЕГО не изменилось, вообще ничего. И та же самая организация сейчас принимает участие в тендерах по ремонту дворов и пр. Обещаний было уйму на счёт нашей площадки - да лучше бы не брались, хоть что-то было, а это взяли и превратили то ли в пустырь, то ли в свалку, причём вдоль спуска к Волге по Осипенко, позорище...

Reply


3ojlotou September 3 2013, 17:50:25 UTC
Это призыв к чему? Хрень какая то! Хоть бы фото приложили и о сметах - это вообще не документ, даже если она у вас на руках! Заложить могли что угодно, а по факту привезли четыре палки, сбили их гвоздями и насыпали песка! Всё, как и обещали. Ведь не во всех дворах есть такая брутальная песочница, а значит Вы лучшие!

Reply


Leave a comment

Up