Настоящие результаты выборов в области: КПРФ почти догнало ЕдРо

Sep 20, 2021 12:58

Судя по предварительным данным, практически совпали цифры по двум избирательным округам в области - Тольяттинскому и Промышленному.

ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ОКРУГ:
«Единая Россия» - 31,83%
КПРФ - 29,61%
«Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 9,46%
«Новые люди» - 7,33%
ЛДПР - 5,95%

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ:
«Единая Россия» - 33,52%
КПРФ - 28,93%
ЛДПР - 7,78%
«Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 7,55%
«Новые люди» - 7,08%

Какое может быть тому объяснение? Я думаю, очень простое. Это и есть настоящие результаты выборов. Остальные - нарисованные.
Судите сами.

Первое: в Тольятти, судя по всему, вообще не получается особенно фальсифицировать. Например, на прошлых выборах в Гордуму едросы не смогли взять большинство; предпредыдущий мэр был не едрос, опрокинул на выборах едроса.

Чтобы объяснять эти факты какой-то сложной "многоходовочкой", надо быть конченым конспирологом.

Итак, цифра по Тольятти, предположительно, относительно надёжна.

Второе: цифры по области не должны сильно расходиться. По Тольяттинскому и Промышленному округам всё очень похоже, но несколько отличается результат СР. Это объяснимо: в Тлт был популярный кандидат от СР (ранее - от КПРФ) Гусейнов, поэтому он мог улучшить новым сопартийцам рейтинги. И чуть ухудшить КПРФ.

Третье: что мы видим по другим округам? Главный показатель: у ЕдРа более 55% (до 66%), у КПРФ меньше 20%. Но цирфы плохо бьются: скажем, по Самарскому и Красноглинскому округам результаты у партии власти отличаются почти на 9% (как так получилось?).

Итак, что мы имеем в итоге?

Две группы округов. Первая: КПРФ почти догоняет ЕдРо, по остальным партиям результаты похожие, небольшие отличия объясняются местной спецификой.

Вторая: у ЕдРа от 55 до 66%, у КПРФ меньше 20%, но цифры очень разные, расхождения почти до 9%.

Как можно объяснить этот феномен?

Два варианта: 1) в Тольятти и Промышленном районе Самары в ТИКах окопались какие-то диверсанты и отнимают у ЕдРа голоса в пользу КПРФ. Причём действуют скоординированно и цифры рисуют похожие. 2) Мы видим в двух округах настоящий результат по области (ЕдРо - чуть больше 30%, КПРФ - чуть меньше 30%), в остальных - всё либо добросили, либо докаруселили, либо как-то ещё доколдовали до нужных отметок.
Previous post Next post
Up