Цифрование нашего городка. Коровы и айфоны.

Sep 22, 2018 10:39

По сообщению местного новостного портала (ссылка есть у меня) в Самарской области проведут цифровую трансформацию сельского хозяйства!
Для этого по инициативе губернатора г. #Азарова создан офис, а к участию в деле приглашены представители крупных сельскохозяйственных предприятий, переработчиков с/х продукции и эксперты.
Известно, что трансформация ни что иное как преобразование, поэтому уместно думать - таких чудес мир ещё не видел! Поскольку подробности борзописцы mail.ru не сообщили, случилась интрига - чего они хотят, во что именно цифровизация преобразует сельское хозяйство?
То ли из зерна сварганят хлеб сразу без замеса, то ли картошку на 3-Д принтерах станут размножать? А может на коров навесят Джи-пи-эсы, или крестьянам раздадут айфоны и объявят господами, осталось непонятно!
Однако, по опыту прошлых инноваций (Подбельской птицефабрики и пр.) можно догадаться, что без распила средств дело не пойдёт. Потому что оцифровывать движение денег никто не собирается. А ведь это так просто!
И ещё. Прежде чем лезть с чудными инновациями к поросятам и уткам, не проще ли опробовать их для начала на людях? К примеру, на чиновниках министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, чтобы их дела оказались под неусыпным контролем общества и люди перестали наконец мучиться, добираясь в переполненных автобусах в город с Красной Глинки.

смешные попытки самопиара, а власти скрывают, бессмысленное, транспорт, сенсация

Previous post Next post
Up