Фрунзенский мост, 20 сентября 2018 года

Sep 21, 2018 08:56

Завершился последний, одиннадцатый по счету этап надвижки центрального сегмента Фрунзенского моста.


После его окончания подрядная организация «Стройтрансгаз» приступит к монтажу двух крайних участков - левобережного и правобережного.



Ход работы проконтролировали члены Общественной палаты Самарской области.


С инициативой осмотра стройки выступил председатель комиссии Общественной палаты по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Виктору Часовских.
«Мостовой переход Фрунзенский вызывает у наших жителей массу вопросов. Людям интересно, как идет процесс строительства, разгрузит ли мост существующий трафик(особенно в час пик), останется ли на подъезде к мосту трамвайная линия.




На мой взгляд нынче стройка идет хорошими темпами, строители уверяют, что все будет исполнено в срок


стройка со стороны Хлебной площади






Строительный городок и штаб строительства со стороны ул. Шосенйной




собственно сам мост










Как рассказал эксперт группы управления строительством проекта «Фрунзенский мост» Руслан Мансумов, работы идут строго по графику. «21 сентября центральный сегмент моста займет свое проектное положение между второй и седьмой опорами. После этого начнется работа по строительству двух крайних участков пролетного строения. В итоге мы сможем объединить два берега реки Самары»






Параллельно на подъездах к мосту идет строительство транспортных развязок. На правом берегу проводятся работы на девятом съезде, который проходит под первой и второй опорами моста от улицы Молодогвардейской до улицы Кутякова. Здесь ведется устройство буронабивных свай и строительство подпорных стен. На пересечении улиц Молодогварейской и Комсомольской идут работы по устройству инженерных сетей. По левой стороне ведется отсыпка съездов в районе улицы Шоссейной, которая будет расширена до трех полос, и переустройство инженерных коммуникаций.






Так же строительство не остается без внимания Ростехнадзора СО, их представители
так же присутствовали.
Транспортная доступность данного района на контроле у власти и общественников.
Судьба трамвая до конца не решена, в случае его переноса, как вариант может появится новый маршрут троллейбуса, рассматриваются различные варианты и считается пассажиропоток.
Так же на Хлебной площади будет проложена новая ливневая канализация.
Этапы стройки тут https://gon1969.livejournal.com/1219149.html

архитектура, ЖКХ

Previous post Next post
Up