Почему в Самаре ненавидят пешеходов и желают им смерти?

Mar 13, 2018 09:26

image Click to view



В городе появилось несколько пешеходных переходов, где сильно увеличено время красной фазы светофора для пешеходов.
Один из таких примеров находится на пересечении Московского шоссе и Мичурина.

Из-за чьего-то опасного решения здесь сотни, если не тысячи, людей ежедневно подвергаются опасности быть сбитым. Из-за очень длинной красной фазы люди просто устают ждать зеленый и начинают перебегать дорогу при первой возможности, когда красный загорается на МШ по направлению в город.
Я хожу здесь каждый день по несколько раз и раньше никогда такого не было, теперь же, почти на каждой фазе светофоров есть формальные нарушители.

120 секунд, т.е. две минуты приходится ждать пешеходам, а утром, когда их больше всего, многие торопятся на учебу и работу и решаются на нарушение ПДД. Надо ли лишний раз упоминать, что это не комфортное время ожидания? Это и раньше был не самый удобный транспортный узел, но теперь стало еще хуже.

Возьмут ли на себя ответственность те, кто принял решение по увеличению красной фазы, когда здесь появятся первые смертельные ДТП? С таким пешеходным потоком это может случиться очень скоро!!!
На видео выше за раз я насчитал 7 вынужденных нарушителей и это еще мало! обычно раза в 2 больше.

Может это специально сделали перед выборами? Чтобы их саботировать и понизить явку? Скрытый бойкот выборов? По всему городу увеличили красные фазы, чем больше пешеходов пострадает, тем меньше придет на выборы?

UPD: Ура! К вечеру тайминг поменяли, было 20с зелёного и 120с ожидания, стало 60с зелёного и 80с ожидания.
Оперативно отреагировали, спасибо!
У автомобилистов ничего не изменилось, просто дольше надо пропускать пешеходов при повороте, но т.к. фаза зелёного для пешеходов короче фазы зелёного для поворачивающих авто, то особых проблем нет.

UPD2: тем, кто считает, что стоять 2 минуты в ожидании светофора это нормально, почитайте эту статью http://telegra.ph/Znachit-vojna-Peshehody-protiv-svetoforov-03-12
Previous post Next post
Up