Пульсации инфополя

Dec 12, 2023 23:33

В моем инфопузырьке стали еле заметны кое-какие перемены. Пока еще еле заметны, если будет больше - думаю они появятся в инфопузырьках других. А если я ошибся то не появятся.
1. зет-патриоты, как-то стали зетпатриотить без огня. как будто устали и пишут по привычке, выборка очень маленькая может показалось.
2. среднего россиянина экономика стала интересовать и беспокоить чуть сильнее.
3. средний же россиянин который не интересовался политикой, вдруг на нее вскользь глянул.

А еще сегодня лютуют хакеры и у нас упал Киевстар и чото-то там на россии тоже говорят попадало в налоговой.

Честно говоря, это странно, в моем представлении в конторах такого уровня всё обмазано бекапами и прочей подстеленой соломкой. Я админил 20 лет разные конторы и не припоминаю ни одного случая серьезной утери данных. Всегда были бекапы данных, бекапы конфигов оборудования и прочее. С одной конторы где я понял что как надо не настрою всё, и скоро может быть бубух и с неадекватным начальством я быстренько срулил проработав 3 месяца. Обычно из нее уходили через 2 недели, я еще долго продержался.

С другой стороны, сколько я не работал с крупными конторами в качестве подрядчиков, это часто срака и бардак.

Бывали факапы и у меня, щас стыдно вспоминать. В самом начале карьеры достался мне файловый сервер на линуксе, лежала на нем база 1С, и не помню уже почему переложил я эту базу в папку tmp, а на следующее утро от базы в этой папке остались рожки да ножки, тот луникс чистил папку темп). Луникс я оттудова выкинул и до 2014 года был сервер на винде.

В общем не завидую я админам Киевстара. Хорошо я забекапился, у меня две симки  в телепоне стоит, а вот если одна у кого, то сегодня печалька.

Ну и привет диджитализаторам! Такие как я, которые знают что внутри там говно и палки, диджитализации не доверяют вообще, я ей вовсю пользуюсь, но у меня практически всегда есть запас налички на пару дней и все документы в бумажном виде, знаю я ваши реестры-хуестры.

пиздец ближе чем кажется, ебанина, война с пидрами, пидры, страна-пидорас, война

Previous post Next post
Up