Получите удовольствие!:)

Nov 01, 2012 22:42

Невероятная Аня (schrotmueller) в невероятном кинотеатре (оборудованным специальным театральным органом для сопровождения немых фильмов (!!)) потрясающе невероятно озвучила невероятнейший фильм с наиневероятнейшим Гарольдом Ллойдом - "Safety Last!" (который у нас невероятным же образом переводят почему-то, как "Наконец в безопасности":)

Фильм длинный, час пятнадцать длится почти.., и, боюсь, не у всех найдется время или даже желание посмотреть его.. А надо!:) Потому, вот, решил сделать его сокращенную версию).. Для затравочки!:)..
Вот, посмотрите, а потом скорее бегите СЮДА! для просмотра полностью и, конечно, для приношения благодарностей автору аудиоряда!).. Когда делал выкройки.. покадрово просматривал.., и лишний раз убедился сколько же знаний, фантазии, остроумия, умения было вложено во все это.. А ведь это все играется на ходу, импровизационно!! (смех зрителей там реальный! поскольку запись сделана прямо в кинотеатре во время просмотра:).. Оцените!)

image Click to view




И, немного о Гарольде Ллойде тут.. Все потрясающие трюки в фильме (ну, почти все) он проделывал самостоятельно.., имея на правой руке всего три пальца! Большой и указательный он петерял чуть раньше при съемках другого фильма, когда у него в руках взорвалась бомбочка.. Для съемок он одевал специальные протезированные перчатки..
Вот кадр из фильма, где достаточно явно это, кажется, просматривается.. И все мелкие движения пальцами в кадре (постукивание по столу пальцами или когда рвал в нервности букет) он проделывал левой рукой, если обратить внимание..  Как он лазил при этом по стенам - уму непостижимо!..





старые фильмы, орган, Ллойд Гарольд, Аня-schrotmueller

Previous post Next post
Up