кротовый вестник-2

May 17, 2018 22:29

Крот до вечера сдох, окоченел, и мухи отложили на нем яйца. Так что концепция молескина отменилась. Я попробовал для практики снять с него шкуру, и обнаружил, что без ножниц это непросто. С груди она легко разрезалась и отошла от мяса, а к спине, ногам, головной и жопной частям пошла тяжело. На животе бритвой резать неудобно, чтобы кишки не выпустить. Под шкурой ближе к спине обнаружился заметный запас жира, вот где жир, там шкура плохо отделяется.

Женский пол кротихи подтвердился. При спокойном рассмотрении на ней обнаружились изрядные соски. Так что может у нее там уже целый выводок в гнезде был, и тоже сдохнет без мамашки. Так что в удачный (для меня, не для нее) момент она попалась. Гм, если бы я на ней эти соски при жизни расмсотрел, наверное можно было бы попробовать ее подоить и посмотреть что получится.

Почему сдохла - неизвестно. Вроде яблочко не до конца доела. Может ей червяков не хватило для диеты. Может перегрелась на солнце, хоть и день был нежаркий, и я ей травы кинул для закапывания в нее (но она траву разбросала и закопалась только носом). Может без воды, корытце с водой она перевернула.

This entry was originally posted at https://sab123.dreamwidth.org/505106.html. Please comment there using OpenID.

живность

Previous post Next post
Up