Кинопремьеры (27.02.2020)

Feb 27, 2020 11:10



На этой неделе в прокат выходят комедийный боевик про разработчика с привинченными пушками, российский ужастик про злую няню, байопик про австралийского бандита, российская драма про мстительного сына, судебная драма про адвоката для смертников, биографическая драма про кинозвезду и движение темнокожих, ирландский триллер про воссоединение отца и сына, французская комедия про семейные узы и большую собаку, французский триллер про утечку популярного романа, ужастик про ремонт дома, британская комедия про вредного миллиардера, российская драма про перевоспитание мажора, и ещё три фильма в ограниченном прокате.


---------------------------------------------------

Пушки Акимбо
Guns Akimbo (2019)


Комедийный боевик про игрового разработчика с привинченными к рукам пистолетами. Майлз работает программистом на ненавистной работе, а в свободное время валяется на диване и троллит создателей современного гладиаторского шоу СКИЗМ, в котором люди сражаются друг с другом на смерть, а всё это транслируется на многомиллионную аудиторию. Однажды Майлз слишком сильно разозлил организаторов шоу, и они являются к нему, накачивают наркотиками и привинчивают к ладоням два пистолета. Ему дают 24 часа, чтобы убить нынешнего чемпиона СКИЗМ - агрессивную воительницу Никс, а чтобы обеспечить Майлза мотивацией, его бывшую девушку Нову похищают и удерживают в заложниках.
Режиссёр:
Джейсон Ли Хауден ("Смертельный оргазм")
Актёры:
Дэниэл Рэдклифф (" Чудотворцы")
Самара Уивинг (" Три билборда на границе Эббинга, Миссури")
Риз Дэрби (" Реальные упыри", " Джуманджи: Новый уровень")

Фильм представляет собой натуральный трэш в хорошем смысле этого слова. Рэдклифф уже достаточно дистанцировался от роли волшебника с молнией на лбу и новый фильм открывает в нём грани натурального героя боевика. Яркая палитра, многочисленные видеоигровые спецэффекты, головокружительные ракурсы и разнообразные слоу-мо эффекты соседствуют с грязным, похабным и пошлым юмором. Замешанное вместе, получается безумное зрелище, от которого хочется разбить лицо рукой и, одновременно, невозможно оторваться.
Хронометраж: Полтора часа выживания под прицелами камер.
Рейтинг ожидания: Четыре злобных гладиатора на улицах из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится кино с отсылками к видеоиграм.

image Click to view



---------------------------------------------------

Яга. Кошмар тёмного леса
(2020)


Российский ужастик про похищение детей. Семья с двумя детьми переезжает в новую квартиру. Для младенца они нанимают няню, но старший сын Егор с опаской относится к незнакомке. Он делится своими переживаниями с родителями, но те ему не верят. Но однажды Егор возвращается домой, застаёт родителей в трансе, а младшая сестра пропала вместе с няней. Мальчик зовёт друзей и они вместе идут по следу зловещей няни.
Режиссёр:
Святослав Подгаевский ("Русалка. Озеро мертвых")
Актёры:
Олег Чугунов ("Ленинград 46")
Глаша Голубева ("Подводник")
Артём Жигулин ("Нелюбовь")

Режиссёр Святослав Подгаевский продолжает превращать русские народные сказки в ужастики. Они хоть и не очень увлекательные, но пользуются спросом, поэтому их производство поставлено на поток. В соответствии с модными тенденциями в главных ролях дети, которые сталкиваются с жуткой нечистью и пытаются её побороть совместными силами. Яркая и мрачная картинка, плоские персонажи и предсказуемый сюжет выветривают всю атмосферу ужаса, но поклонникам режиссёра всё равно понравится.
Хронометраж: Полтора часа следования за красным клубком.
Рейтинг ожидания: Два похищенных младенца из пяти.
Стоит смотреть: Если очень нравятся российские ужастики.

image Click to view



---------------------------------------------------

Подлинная история банды Келли
True History of the Kelly Gang (2019)


Биографическая драма про австралийского бандита. Мальчик Нед Келли родился в бедной семье в лачуге на отшибе. Его мать занималась проституцией, а местные открыто её ненавидели и издевались. И тут в жизни Неда появляется бандит Гарри Пауэр, который учит мальчика убивать и грабить. По прошествии нескольких лет Нед Келли организовывает собственную банду, которая не просто занималась грабежами, ограблениями и убийствами, но направляла свой гнев на произвол английских колониальных властей и творившееся беззаконие.
Режиссёр:
Джастин Курзель (" Макбет", " Кредо Убийцы")
Актёры:
Джордж Маккэй (" 1917")
Рассел Кроу (" Славные парни", " Мумия")
Николас Холт (" Безумный Макс: Дорога ярости", " Фаворитка")

Первая половина фильма рассказывает о детстве Неда Келли, в котором хватало места жестокости и ярким личностям. Вторая же половина фильма концентрируется на более позднем возрасте и демонстрирует, как люди, окружавшие мальчика, повлияли на него. Фильм основан на одноименном романе Питера Кэри, но авторы концентрируются именно на демонстрации влияния внешнего окружения, которое сформировало незаурядную, хоть и бандитскую личность, нежели на детальном пересказе истории жизни Неда Келли. Хороший актёрский состав оставляет приятное впечатление, а ощущение всеобщего безумия не даст заскучать до самого финала.
Хронометраж: Два часа из жизни бандита с совестью.
Рейтинг ожидания: Четыре ведра на голове из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся суровые и грязные байопики.

image Click to view



---------------------------------------------------

Зима
(2019)


Российская драма про мстительного сына. Сын с отцом возвращаются домой на машине, но по дороге они натыкаются на пьяных малолетних преступников. В результате стычки, отец погивает, а сын Александр, сбежав от преследователей, начинает планировать месть.
Режиссёр:
Сергей Черников ("Дмитрий Колдун")
Актёры:
Игорь Петренко ("Звезда")
Александр Петров (" Гоголь: Вий")
Тимофей Трибунцев ("Частное пионерское")

Скучная и совершенно невыразительная драма с бледной палитрой, предсказуемым в каждом своём повороте сюжете, и бессменным Александром "В каждом фильме затычка" Петровым. Смотреть такое можно только если телевизор оказался включён, пульт потерялся, а вставать с дивана лень.
Хронометраж: Чуть больше часа на трансформацию жертвы в охотника.
Рейтинг ожидания: Один обрез под пальто из пяти.
Стоит смотреть: Отчаянным фанатам Александра Петрова.

image Click to view



---------------------------------------------------

Просто помиловать
Just Mercy (2019)


Биографическая драма про честного адвоката. Выпускник Гарварда Брайан Стивенсон отправляется в штат Алабама, открывает маленькую адвокатскую контору и решает защищать людей, приговорённых к смертной казни.
Режиссёр:
Дестин Креттон ("Короткий срок")
Актёры:
Майкл Б. Джордан (" Чёрная пантера")
Джейми Фокс (" Малыш на драйве")
Бри Ларсон (" Капитан Марвел")

Фильм основан на мемуарах Брайана Стивенсона и достаточно неплохо переносит годы его практики на большой экран. Однако, несмотря на благие намерения, фильм крайне стерилен и аккуратен в подаче фактов. Ему не хватает пронзительности и смелости, чтобы копнуть глубже и показать всё в ярких красках. Вместо этого он аккуратно лавирует между опасных тем и вяло высказывается об очередном акте несправедливости по расовому признаку. Впрочем хорошая актёрская игра искупает слабость и беззубость сценария, так что поклонникам судебных драм фильм рискует понравиться.
Хронометраж: Более двух часов на судебные разбирательства.
Рейтинг ожидания: Четыре переубеждённых присяжных из пяти.
Стоит смотреть: Борцам за равные права и любителям судебных драм.

image Click to view



---------------------------------------------------

Опасная роль Джин Сиберг
Seberg (2019)


Биографическая драма про голливудскую актрису под наблюдением ФБР. Актриса Джин Сиберг стала по-настоящему популярной после французского фильма "На последнем дыхании" Жана-Люка Годара. Она мечтает сделать что-то большее, чем сверкать милой мордашкой на большом экране и решает финансировать организацию по борьбе за гражданские права темнокожего населения "Чёрные Пантеры". Из-за этого ФБР организовали за ней слежку, а после - полномасштабную травлю.
Режиссёр:
Бенедикт Эндрюс ("Кошка на раскалённой крыше")
Актёры:
Кристен Стюарт (" Ультраамериканцы")
Джек О’Коннелл ("Юнайтед. Мюнхенская трагедия")
Маргарет Куэлли (" Однажды в Голливуде", " Death Stranding")
Зази Битц (" Джокер", " Дэдпул 2")
Энтони Маки (" Мстители: Финал")

Крайне плоская история, которая пытается рассказать об актрисе, но при этом не даёт достаточно поводов ей сочувствовать. Львиную долю раздражения генерирует однообразная и скучная Кристен Стюарт, а с остальным справляется сонливый и предсказуемый сюжет.
Хронометраж: Полтора часа паранойи.
Рейтинг ожидания: Два темнокожих митинга из пяти.
Стоит смотреть: Немногочисленным фанатам таланта Кристен Стюарт.

image Click to view



---------------------------------------------------

Иди к папочке
Come to Daddy (2019)


Чёрная комедия про воссоединение отца и сына. 30 лет назад отец Норвала Гринвуда ушёл из дома, когда мальчику было 5 лет. Неожиданно 35-летний Норвал получает письмо от своего отца, который приглашает его к себе. Однако, когда он приезжает и знакомится со своим отцом, их отношения развиваются в крайне странном направлении.
Режиссёр:
Ант Тимпсон
Актёры:
Элайджа Вуд (" Холистическое детективное агентство Дирка Джентли")
Стивен МакХэтти (" мама!")
Гарфилд Уилсон ("Однажды в сказке")

Режиссёрский дебют Анта Типсона получился довольно любопытным смешением чёрной комедии и леденящего кровь триллера. У каждого из персонажей есть грехи и мрачное прошлое, которые постепенно раскрываются на глазах у зрителя и обнажают их эмоциональную нестабильность. Боль, отчаяние и тоска становятся ключевыми темами повествования, которое держит в напряжении до самого финала и с каждым сюжетным поворотом становится всё больше не по себе.
Хронометраж: Полтора часа, чтобы пообщаться с давним родственником.
Рейтинг ожидания: Четыре мрачных секрета в подвале из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся необычные и жутковатые в эмоциональном плане фильмы.

image Click to view



---------------------------------------------------

Моя собака Идиот
Mon chien Stupide (2019)


Французская комедия про кризис писателя и бездомную собаку. Писатель Анри страдает в браке, с четырьмя взрослыми, но совершенно несамостоятельными детьми и отсутствием вдохновения. Каждый день это беспросветное мучение и лучше не становится. Но однажды в их доме появляется огромная собака. Анри решает её оставить и называет "Идиотом". Неожиданно, появление собаки начинает менять жизнь Анри.
Режиссёр:
Иван Атталь ("Блестяще")
Актёры:
Иван Атталь ("Вечно молодой")
Шарлотта Генсбур ("21 грамм")
Эрик Руф ("Магический Париж")

Социальная комедия, в которой деконструируется институт семьи с целью восстановить персональный эмоциональный комфорт отдельно взятого человека. Отличные актёрские работы и забавный французский юмор точно понравятся ценителям, но массового зрителя фильм рискует затронуть по касательной.
Хронометраж: Чуть больше полутора часа общения с собакой.
Рейтинг ожидания: Три испорченных подушки из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся французские комедии.

image Click to view



---------------------------------------------------

Переводчики
Les traducteurs (2019)


Триллер про девятерых переводчиков в бункере. У популярного писателя готовится к выпуску заключительная часть трилогии. Для одновременного выпуска на нескольких языках, издательство нанимает девятерых переводчиков и запирает их в роскошном комфортабельном бункере для предотвращения утечки. Но вскоре писатель получает письмо от шантажиста, грозящего опубликовать рукопись в сети, если ему не перечислят крупную сумму денег. Естественно под подозрением оказываются те самые девять переводчиков в бункере.
Режиссёр:
Режис Руансар ("Любовь на кончиках пальцев")
Актёры:
Ламбер Вильсон (" Одиссея")
Ольга Куриленко (" Человек, который убил Дон Кихота")
Риккардо Скамарчо("Лучшие из молодых")

Любопытная комбинация классического триллера, приключенческого фильма про мошенничество и истории мести. Сюжет удерживает интригу до самого финала и радует приятными актёрскими работами. Создатели вдохновлялись реальной историей перевода романа "Инферно" Дэна Брауна, но с большим творческим подходом. Поклонникам напряженного французского кино точно понравится.
Хронометраж: Почти два часа на перевод романа.
Рейтинг ожидания: Три успешных книги из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся французские триллеры.

image Click to view



---------------------------------------------------

Проклятый дом 2
Girl on the Third Floor (2019)


Ужастик про ремонт дома. Молодая семья готовится к появлению ребёнка и покупает в другом городе старый дом, который отчаянно нуждается в ремонте. Глава семейства Дон Кох отправляется заниматься ремонтом, но сталкивается с массой трудностей. Дырявые стены и обветшалая краска это ещё полбеды. А вот чёрная жижа, сочащаяся из стен, странные звуки по ночам и симпатичная местная девчушка по имени Сара, которая ведёт себя слишком странно и навязчиво - это уже гораздо сложнее.
Режиссёр:
Трэвис Стивенс ("Проклятый дом")
Актёры:
СМ Панк ("WWE RAW")
Триесте Келли Данн ("Потерянный рейс")
Сара Брукс ("Медики Чикаго")

Очередная попытка российских прокатчиков исказить реальность до неузнаваемости. "Проклятый дом" в оригинале был "Ведьмой в Окне" (The Witch in the Window), а новый фильм вообще-то называется "Девушка на третьем этаже", однако вместо дословного перевода прокатчики решили развивать странную франшизу из унылых второсортных ужастиков, выпуская их под одним "брендом". Сам же фильм в какой-то степени интригует и завораживает, но не настолько, чтобы визжать от страха или восторга. В нём есть пара любопытных приёмов и интересных интерпретаций, но в остальном всё крайне скучно и банально.
Хронометраж: Чуть больше полутора часа на ремонт дома.
Рейтинг ожидания: Две кувалды из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся бюджетные ужастики.

image Click to view



---------------------------------------------------

Жадность
Greed (2019)


Комедийная сатира про богатого магната. Владелец модных брендов одежды Сир Ричард МакКриди нанимает писателя Ника, чтобы тот написал его биографию. Ник берётся за дело, но вскоре понимает, что МакКриди - та ещё сволочь. И его готовящаяся вечеринка в греческом стиле по случаю 60-летия грозит стать крупнейшей катастрофой.
Режиссёр:
Майкл Уинтерботтом ("Вперед")
Актёры:
Стив Куган ("Кофе и сигареты")
Эйса Баттерфилд (" Половое воспитание")
Айла Фишер ("Великий Гэтсби")

Сатирический фильм, в котором высмеивается капитализм в целом и богатые люди в частности. Стив Куган отлично играет отвратительного человека, погрязшего в деньгах и обмане, что генерирует одну забавную ситуацию за другой. Проблема только в том, что наблюдать за всем этим оказывается довольно утомительно, хотя отвлечься и посмеяться вполне можно.
Хронометраж: Более полутора часа на подготовку вечеринки.
Рейтинг ожидания: Три экспрессивных миллиардера из пяти.
Стоит смотреть: Если нравятся сатирические фильмы.

image Click to view



---------------------------------------------------

На Луне
(2020)


Российская драма про сына олигарха в глуши. Сын московского олигарха однажды сбил пешехода. Чтобы отвадить сына от неприятностей, отец отправляет его в северную глушь к знакомому отшельнику с двустволкой.
Режиссёр:
Егор Кончаловский ("Муж с доставкой на дом")
Актёры:
Иван Архангельский ("Союз спасения")
Виталий Кищенко ("Домовой")
Александр Балуев ("Олигарх")

Этакий "Холоп" на минималках, где вместо деревни, напичканной камерами молодого мажора отправляют в лес к угрюмому леснику на перевоспитание. Там природа, поля, луга, озёра, реки и единственная ель, с которой ловится вай-фай, и ту мрачный лесник срубает в целях цифрового детокса у столичного обормота. Красивые виды, искренняя актёрская игра и тематика переосмысления жизненных ценностей - вполне достойный набор.
Хронометраж: Чуть больше полутора часа в диких лесах.
Рейтинг ожидания: Четыре банки тушенки из пяти.
Стоит смотреть: Поклонникам хорошего русского кино.

image Click to view



---------------------------------------------------

Также в ограниченном прокате можно найти следующие фильмы:



Критик (2018) - документалка про музыкального критика Артемия Троицкого.



Пушистые мошенники \ Latte & The Magic Waterstone (2019) - немецкий мультфильм про бельчонка, ежика и бриллиант короля-медведя.



Парад \ Parade (2018) - грузинская трагикомедия про трёх старых друзей.

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Регулярная рубрика обзора игровых релизов
Видеоигра от Стивена Спиберга про исследование другой планеты
Криминальная комедия про продажу нелегального бизнеса
Роман про коллекционера бабочек и его пленницу
Женский боевик про эмансипированную клоунессу и её подруг
Мой дайджест Оскаровских номинантов и лауреатов
Экранизация женского романа про четырёх сестер
Военная драма про доставку одного послания
Комедийная драма про нацистского мальчика и его воображаемого фюрера
Симулятор курьера с младенцем в капсуле под темпоральным дождём
Драма про американский развод
Рисованный слэшер про мстительного мексиканца
Рождественский мультфильм про эгоистичного почтальона и мастера-кукольника
Финальный сезон сериала про нуарную супергероиню-алкоголичку
Сборник рассказов Роберта Стивенсона
Мои итоги 2019 года

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.

Poll Кинопремьеры (27.02.2020)

новинки, cinema, movie, кино, в кино, кинопремьеры2020, кинопремьеры, 2020

Previous post Next post
Up