RUSSIAN LIVES MATTER!

Jun 20, 2020 08:54

Перед кем должны стоять на коленях и чьи ноги должны целовать латышские политики?

В удивительное время мы живём: люди, которые не были рабовладельцами, встают на колени и целуют ноги тем, кто никогда не был рабом. И даже латышские активисты нашлись, побежавшие вставать на коленочки возле Милды с плакатами, на которых было начертано модное BLACK LIVES MATTER!

Эй, пага, пуйши! У латышских политиков есть шанс встать на колени перед теми, кто реально был рабами, и не где-то за океаном, а тут, в Латвии: перед русскими и белорусскими детьми, которые были узниками Саласпилсского концлагеря и кого раздали латышским крестьянам, использовавшим их рабский труд.




Что-что кто-то там промямлил? Жизни им тем самым спасли?! Ну так американские рабовладельцы тоже своих рабов кормили. Но пусть только попробует кто-то сейчас заикнуться об этой «доброте» рабовладельцев: его разорвут в клочья в Цитадели Демократии.

И так ли всем жизни спасли? На глазах детей на Псковщине и Витебщине латышские полицаи зверски убивали их бабушек и дедушек, потом в Саласпилсе нацисты разлучали их с матерями и раздавали местным рабовладельцам, которые их окончательно заморили. 24 ребёнка только там, под Сунтажами, навсегда остались в латвийской земле. Известны имена лишь шести - четыре года на момент гибели у двоих, три года у одного, два года у троих. Знаем имена, потому что они всё-таки с мамами оказались, было кому рассказать. А вот, например, старших сестричек умершего Володи Фленина - пяти и семи лет - отдали в рабство совсем в другую волость другим латышским рабовладельцам.

Однако, да, были выжившие, несмотря на зверства нацистов и рабский труд. Так что, повторю, у латышских политиков есть уникальный шанс встать на колени перед теми, кто на самом деле был рабами - перед выжившими малолетними узниками Саласпилсского лагеря. И целовать им ноги. А потом, само собой, выплатить компенсации за то, что их латышские соплеменники использовали рабский труд русских и белорусских детей. С процентами. И извинениями. Потому что BLACK & RUSSIAN LIVES MATTER!

PS. 19 июня в интервью телеканалу «Россия» про это рассказал. Покажут - хорошо. Нет - ну вот в соцсетях высказался. Например, на Facbook: «Кто считает, что латышские политики на колени должны встать перед малолетними узниками нацистских концлагерей - ставьте лайк. Кто считает, что латышские политики должны им ноги целовать - делайте репост. А кто считает, что при этом и компенсации должны заплатить (из партийных касс!) - и лайк, и репост!»

PPS. Сам я за лозунг ALL LIVES MATTER / EVERY LIVE MATTERS. Но латышские политики никак не угомонятся. Так что приходится напоминать...

Сунтажи, Саласпилс, Латвия

Previous post Next post
Up