Вклад в коллективный иммунитет

Mar 04, 2021 21:25

Раз уж я ленюсь писать посты про путешествия, то давайте хотя бы расскажу про мой опыт вакцинации от ковида.

К началу февраля я решила, что ждать дальше уже смысла нет -- хочется как-то спокойнее ездить в плацкартах, не оглядываясь на кашляющих. Плюс есть немалые шансы, что с апреля удалёнка частично закончится, и тогда привет, метро. Играть в рулетку с легко-нелегко перенесу я по-прежнему нее хочу.

У меня вроде как есть относительное противопоказание к вакцинации -- аутоимунка. Но сравнив отчеты переболевших с таким же диагнозом, как у меня, и отчеты вакцинировавшихся с ним же, я поняла, что сомнения лишние -- надо колоться.

7 февраля днем уколола 1-ю дозу. К вечеру поднялась температура. К ночи доползла до 38.9 и разболелась голова, пришлось сбивать. Параллельно с этим давление скакнуло с привычных 90 на 60 до 120 на 70, и из меня пёрла просто невероятная бодрость. И вообще было странное состояние. Обычно в 38.2 я уже валяюсь в состоянии полубреда. А тут -- ну знобит, ну жарко, ну голова болит. В общем, не похоже на болезнь вообще. На следующий день -- ожидаемо овощное состояние, потом всё ок.

Через 2 недели после первой дозы улетела на зимний Байкал.

Вторая должна была быть прямо в день возвращения -- 28 февраля вечером. Но у них не набралось 5 человек, так что пришлось перенести на утро понедельника. Честно говоря, я этому была даже рада, потому что после смены часовых поясов была не очень в кондиции. Лучше было выспаться.
Утром 1-го марта поставила вторую. В тот день не было вообще никакой реакции, думала уже, что на этот раз повезло. Но нет -- на следующий день, причем уже ближе к вечеру, поднялась температура до 37.1, состояние было довольно разбитое. Утром все прошло. По сравнению с первым разом -- вообще ни о чем. Забавно то, что у большинства первая проходит незаметно или с незначительными симптомами, а вот вторая -- уже со спецэффектами. У меня же всё наоборот :)

вакцина, notes

Previous post Next post
Up