Прокатчики надеются на продолжение сериала, обвиненного в пропаганде ЛГБТ

Sep 12, 2020 22:03





Феминизм
Скопина Ольга © ИА Красная Весна

Прокатчики российского сериала «Чики» надеются на появление второго сезона, заявил генеральный директор онлайн-сервиса more.tv Денис Горшков, 12 сентября передает ТАСС.

«Мы все надеемся, что второй сезон будет, не исключаем, что он все же появится. Но сценария пока нет, его написание займет время. Так что, если это случится, вряд ли мы выпустим второй сезон в следующем году», - пояснил Горшков.

В конце июля автор проекта Эдуард Оганесян заявил, что официального разговора о втором сезоне не было, в какой-то момент для себя режиссер понял, что «продолжение не нужно».

Ранее омбудсмен по защите семьи Ольга Баранец обратилась в МВД и Роскомнадзор с просьбой проверить сериал «Чики» на предмет пропаганды ЛГБТ и феминизма. Также она обратила внимание, что авторы под ширмой помощи жертвам насилия рекламируют центр «Анна», который признан иностранным агентом.

Российские кинокритики сошлись на том, что в фильме действительно присутствует феминистический посыл, мужские персонажи сведены к двум примитивным образам - это либо насильники, либо бесхребетные добряки.

В компании more.tv в ответ указали, что создание и распространение сериала прошло в рамках закона, полная версия доступна для платных подписчиков, каждая серия обозначена возрастным ограничением «18+».



Согласно данным компании, сериал набрал 13 млн просмотров, тем самым фильм стал самым популярным проектом российского онлайн-сервиса. Благодаря ему численность платных подписчиков выросло более чем в 2,5 раза.

Источник ИА Красная Весна

Сериалы, ЛГБТ, Война с культурой, Гендер

Previous post Next post
Up