На Урале детдомовца перед госпитализацией насильно остригли и связали

Apr 23, 2020 10:57





плач ребенка
blueMix, pixabay, cc0
Проверку информации о насильственных действиях сотрудников реабилитационного центра в городе Копейске в отношении 13-летнего мальчика проведут следственные органы, 22 апреля сообщили в СУ Следственного комитета по Челябинской области.

О жестоком обращении с воспитанником приюта 22 апреля рассказала на своей странице в Facebook замглавы региона Ирина Грехт. По ее словам, этот вопиющий инцидент произошел в конце марта, однако известно о нем стало только сейчас - сотрудники центра скрывали происшествие.

13-летнего мальчика, которому по медицинским показаниям потребовалась госпитализация в одну из областных больниц, три часа продержали в запертом кабинете, насильно - клочками - остригли волосы и связали руки. А при перевозке за руки привязали к ручке дверцы.

После прибытия в больницу мальчику удалось сбежать и в последствии рассказать о произошедшем.

Известно, что это не первый побег воспитанника. Были ли предыдущие попытки связаны с жестоким обращением, предстоит выяснить при проверке. К делу подключилась прокуратура Челябинской области, Следственный комитет, уполномоченный в регионе по правам ребенка.

Власти региона настроены довести дело до суда. Как заявила замгубернатора Ирина Грехт, жестокость в отношении детей должна так же жестоко пресекаться.

Источник ИА Красная Весна

Детские дома, Жестокость, Антипедагогика, Госпитализация, Развал образования

Previous post Next post
Up