Разговоры об отмене ЕГЭ в 2020 году являются преждевременными - Минобрнауки

Apr 22, 2020 22:10





Преждевременными назвал разговоры об отмене ЕГЭ в 2020 году из-за пандемии коронавируса заместитель министра науки и высшего образования Андрей Омельчук 22 апреля в эфире телеканала «Россия-1».

Омельчук сказал: «Говорить об отмене ЕГЭ пока преждевременно. Пока решения нет».

Замминистра указал, что прием в вузы только по среднему баллу аттестата имеет свои недостатки, он выразил надежду, что выпускники школ в этом году сдадут ЕГЭ и на конкурсных основаниях будут поступать в вузы.

Читайте также: Минпросвещения РФ: в 2020 году ЕГЭ отложат, но не отменят

Чиновник рассказал, что пока график ЕГЭ не утвержден и проходит общественное обсуждение в министерстве: «Предусмотрели все сроки приемной кампании в зависимости от того, когда будет опубликован последний результат ЕГЭ». Он напомнил, что взаимодействие с абитуриентом устанавливает вуз, но в соответствии с правилами министерства. «И как только будет опубликован результат последнего ЕГЭ, сразу начнется приемная кампания», - сказал Омельчук.

Отметим, Минобрнауки сдвинуло сроки приемных кампаний в вузы в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Теперь абитуриенты смогут подать документы на бюджетные места до 10 августа, зачисление пройдет 19 и 24 августа.

Источник ИА Красная Весна

Карантин, Самоизоляция, Минобрнауки, Отмена ЕГЭ, ЕГЭ

Previous post Next post
Up