КИТАЙ НА ЛУНЕ

Feb 03, 2020 00:40

Данный пост навеян некоторым обменом мнениями в журнале у коллеги ss69100 , где переодически появляется различная информация "разоблачающая высадку США на Луне" в 70-х годах прошлого века. ( А звучит как будто это уже глубокая древность, словно речь идет о летальном аппарате описанном в "Ведах" под названием "Вимана"!)
Причём эта тема до сих пор популярна в сети, как в среде сторонников так и в среде противников, которые заняты постоянным доказыванием только своей позиции вплоть до хамства, вместо того чтобы стараться без предубеждений смотреть на мир, не рассуждать по авторитетам, не ограничиваться идеологическими рамками и/или пропагандисткими стереотипами, последовательно изучать и проверять разную информацию, занимаясь самообразованием повышая личную культуру и выстраивая непротиворечивую картину мира расширяя круг своих понятий!

Именно поэтому предлагаю ознакомится со свежими фотографиями с Луны, полученными при помощи китайского посадочного аппарата Chang'e-4 лунохода Yutu-2 и спутника-ретранслятора Queqiao, которые были опубликованы только в январе 2020 года и уже находятся в различных архивах по всему миру.
Причем данные фото интересны тем, что сделаны на обратной стороне Луны, которая с Земли не наблюдается в прямой видимости.

Это только пять интересных на мой взгляд фото из множества других (кликабельно в высоком разрешении):
















И если пристально рассматривать эти фото особенно в высоком разрешении в которых они и получены, то очевидно, что выше горизонта звезд не видно а на самих фото завален горизонт и виден второй фон, имеются слишком контрастные светотени и какие то блики, слишком выделяется золотое покрытие на спускаемом аппарате а следы от колес китайского лунохода не осыпаются и оказались даже поверх изображения антены, отсутсвует лунная пыль (реголит) на опорах посадочного аппарата, да и Луна выглядит слишком серой.

В связи с этим вопрос:
Сколько должно пройти времени для начала непримиримых споров сторонников и противников реальности китайской лунной программы, да ещё на обратной стороне Луны ?

Мой вариант ответа :
Они вероятно начнутся особенно активно, после того, как Китай в конце этого года должен будет запустить к Луне новый аппарат Chang'e-5, чтобы доставить образцы лунного грунта в автоматическом режиме на Землю, что произойдёт впервые после запуска и возвращения с образцами лунного грунта АС "Луна-24" СССР в 1976 году.
Тк именно после этого начнутся новые исследования лунного грунта и особенно его сравнение как с другими образцами, прежде полученными СССР и США, так и с результатами прежних исследований этих образцов .

фото, Китай, США, Луна, СССР, исследования, космос

Previous post Next post
Up