Динамика ОПЖ в СССР

Jan 07, 2021 23:55

Наконец, возвращаюсь к теме ОПЖ при капитализме и социализме, начатой еще здесьКратко напомню, что путирастен пропаганден заявляют, что якобы в социалистических странах ОПЖ с середины 60-х все время сокращалась, пока наконец совок не рухнул и пришла частная эффективная капиталистическая система, вот опж и начала расти. Соответствено, по ''мысли'' ( Read more... )

это надо усыпить, РСФСР, genby в биореактор, Демография, дайте berserk-spb и zemfort1983 цианида, дайте zemfort1983 ''новичка'', СССР, статистика, дайте путирастам цианида, Смертность, дайте stranger233 ''новичка''

Leave a comment

deadmanru January 11 2021, 21:15:48 UTC
Пост ни о чём. Если в 50-80-е (до Перестройки) рождаемость было 1 с чем то ребёнка на женщину, то с чего это она потом внезапно вырастет? Количество женщин, способных родить в общей популяции уменьшилось...И не заставишь их никак родить за мама-бабушку, которые в своё время жили для себя, родив только 1 ребёнка.
Это грубо говоря, 100 лет назад у нас было 50 млн. женщин 16-35 лет. Из-за социально-культурной программы они родили по 1 ребёнку. Через 40 лет этих женщин 16-35 лет уже 15 млн. человек. И от куда тут сможет вырасти рождаемость? Всё что в РФ на тему ОПЖ и демографии это уже следствие того, что было в СССР. В РФ эту политику просто продолжили.
Вон 1981-й год, какие песни пели при развитом социализме.
Сегодня любую женщину 60-70 лет спроси, как при социализме жилось? Ой хорошо всё было, не то что сейчас. А чего же тогда не рожала, когда всё было хорошо? Молчит и глазами хлопает. Сказать же нечего. А то что женщинам на тему рождаемости в голову вбили-не рожай живи для себя, за это спасибо надо сказать коммунистам. Которые ( ... )

Reply

russian_chekist January 11 2021, 21:29:11 UTC
Много воды, по теме поста есть что сказать, или вы, как предыдущий ''оратор'', будете вываливать сок своего головного мозга ( ... )

Reply

deadmanru January 11 2021, 22:13:26 UTC
>Про рождаемость 1 ребенок на одну женщину врать не надо, СКР составлял около двух и был весьма стабилен, ага.


... )

Reply

ext_2489928 January 12 2021, 12:40:18 UTC
****** В партии Путин состоял? Состоял. И теперь он внезапно перестал быть коммунистов? Что это тогда за партия такая в 28 млн. рыл на конец 80-х годов была, где одна мразь сидела? Если остальные члены партии этих всех в партию взяли, значит все они одного поля ягоды.

Т-щ Путин ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗОК публично назвал себя "русским"? НЕТ! Так что коммуно-чекистско-нацменская диктатура ПО СЕЙ ДЕНЬ не менее актуальна, чем в 1918 проклятом году...

Reply

russian_chekist January 12 2021, 21:05:48 UTC
'' В партии Путин состоял? Состоял. И теперь он внезапно перестал быть коммунистов ( ... )

Reply

russian_chekist January 12 2021, 21:06:15 UTC
''К слову, в РИ певцов шансон и зека за людей среди простых людей не считались. В отличии от СССР, где с самых первых лет Советской власти они считались социально близкими и власть старательно их берегла и лелеяла...Это в РИ если какое животное в деревне изнасилует или убьёт девочку 3-4 лет, его быстро под лёд пускали. А в СССР 5-8 лет тюрьмы и на свободу с чистой совестью! И горе тем крестьянам, что посмели чинить самосуд! И когда такое дело десятками лет было, выбраковки всякого дерьма не было и общий % его в обществе с каждым годом повышался ( ... )

Reply

deadmanru January 11 2021, 22:13:38 UTC
>Еще более дебильный аргумент путирастов, мол опж в СССР снизилась из-за советской социалистической медицины ( ... )

Reply

ext_2489928 January 12 2021, 13:09:13 UTC
******* А уж сколько военных в СССР было. И все нарушили присягу

Со мной в охране автобазы работал бывший полковник ТуркВО, гордившийся тем, что "не стал присягать независимому Кыргызстану". Русская уборщица, в очередной раз вытиравшая за этим потерявшим человеческий облик совковым скотом блевотину в коридоре КПП, резонно заметила: "уж лучше б ты присягнул независимому Кыргызстану - чтоб за тобой киргизы блевотину вытирали".

******* СССР вы бросили и побежали с корабля за новыми паспортами РФ, бегали и кричали за власть Олигархов и капитализм! А теперь тут в ЖЖ за советскую власть агитируете, с паспортом РФ в кармане.

Никакого противоречия: РФ как была вонючим совком, так все уже почти 30 лет своего позорного бессмысленного существования вонючим совком и остаётся - с капеэсэсовцами, чекистами и черномазыми нацменами во власти. В 1991 году никакой "буржуазной контрреволюции" не произошло - тот же Ходорковский, главный враг поганого "совецкого народа" на данный момент, - бывший комсомольский активист. И они там ПОГОЛОВНО ВСЕ такие ( ... )

Reply

ext_2489928 January 12 2021, 13:21:48 UTC
****** Как вам живётся с паспортом гражданина РФ и вашим родным?

Так себе. Заметно похуже, чем "негражданам" в Балтии, но всяко получше, чем большинству негров в Чёрной Африке.

****** А вот я, как и пара сотен тысяч жителей Прибалтики имеем паспорт неграждан т.е. паспорта СССР.

Вы что, ЭТИМ гордитесь? А вот мой приятель, Димитр Борисов (по-русски Дмитрий Борисович, фамилию опускаю, но она действительно болгарская, его предки жили в Новороссии с конца 18-го века), бывший совецкий болгарин, а теперь гражданин освобождённой от поганого совка Болгарии, живёт в Эстонии и НАРАДОВАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ на "Благословенную Эстонию". А вам, поганым совкам с вашими красными тряпками и серпомолотами НИГДЕ не будут рады - ни в Чёрной Африке, ни в Парагвае, куда в своё время нацистские преступники сдристнули. Парагвай щедрая душа - с него выдачи нету. Боюсь, впрочем, что нацистских-то преступников он принял, а вот к недолюдкам, размахивающим кумачовыми тряпками с серпомолотом едва ли будет very friendly - комуняк в этом мире любят едва ли больше, чем ( ... )

Reply

russian_chekist January 12 2021, 21:41:58 UTC
Теперь затрону ваши утверждения, касающиеся темы поста ( ... )

Reply

russian_chekist January 12 2021, 21:42:09 UTC
''Советская медицина создавалась исключительно для борьбы со всякими инфекционными заболеваниями. Типа вспышки холеры-чумы и т.д. Но полностью не обеспечивала повышение продолжительности жизни при сердечно-сосудистых заболеваний и прочих болезней ( ... )

Reply


Leave a comment

Up