Упражнение на принятие и ощущение целостности (3) Расширение

Dec 20, 2015 15:50


Начало...
3 Расширение сознания.

Все ниже приведенные шаги делаются на полную, то есть до ощущения завершенности. Не надо торопиться. Если уходит много времени на каждый шаг, то это нормально, поймите то, что спешка в данном вопросе вообще ничего не дает. Главное ощущение. Мысли тут тоже не играют роли. Только чувство и энергия. Пусть голова отдыхает, пусть ваш «компьютер» будет в спящем режиме, а работает базовая прошивка, а не установленная сверху программа - оболочка виртуальной реальности. Возвращайтесь к этому упражнения тогда, когда захочется, не важен порядок, ВЫ САМИ подскажете себе куда направить внимание и что прочувствовать и когда. Главное глубина и ОЩУЩЕНИЕ.






  • Обратите внимание на то что снизу, на пространство под вами (центр Планеты, так, как удобно) ...
    Теперь на то что внутри вас...
    Далее на Низ и Центр вас одновременно. Побудьте с этим, объединитесь...
    Теперь обратите свое внимание на Верх. Почувствуйте пространство над вами...
    Снова на свой центр...
    А теперь на Верх и центр Вас одновременно...
    Углубитесь в ощущение...
    После этого ощутите Низ - Себя - Верх сразу вместе...

    Осознайте себя как фигуру, имеющую связь как с Землей, так и с Космосом (столб света в котором вы стоите). Почувствуйте себя частью структуры. Растворитесь в ней. Разрешите себе осознать, что Ваши части есть как внизу, так и вверху. Просто дайте себе разрешение на это. «Я разрешаю себе ощутить себя частью этого столба Света и не сопротивляюсь этому чувству». Просто чувствуем и не сопротивляемся тому что ощущаем. «Все идет так, как надо, все именно для меня, и Я разрешаю происходить этому без сопротивления» (если всплывают какие-то ощущения в теле фиксируем их, это места «маркеры» для дальнейшей работы с конкретными уплотнениями или искажениями в поле, при детальной проработке по областям, в следующий раз)

  • Обратите внимание на то что сзади, на пространство позади вас...
    Побудьте с ним...
    Ощутите за спиной тех, кто идет по Вашим следам. Тех кто идет по пути, проложенным Вами...
    Там за спиной те, кому вы показали эту реальность и они идут за вами. Вы для них первопроходец... Почувствуйте части себя, которые еще проживают, то что сзади...
    А теперь ощутите Себя и их вместе...
    Побудьте с этим...



    Примите то, что Вы и они это одно существо, так как вам это позволит ваше Я. Дайте им то, что даете им (скорее всего это логика не поймет,поэтому просто поток благодарности и возможности слиться с вами направляем в пространство за спиной). Примите от них то что они дают вам (ощутите связь, слейтесь с той энергией которая осталась в прошлом). Подышите этот момент до ощущения завершенности.

    Направьте внимание вперед. Ощутите его...
    Теперь свой Центр в груди...
    А теперь свой Центр и пространство перед вами...
    Побудьте с этим сколько необходимо...

    Там впереди ваши мечты. Места силы которые вы сами себе создали, мечтая и программируя себе будущее. Там те, по чьим следам вы идете. Там ваши части оставленные Вами в будущем. Почувствуйте эти потоки, эти направления вашего движения. Там вы в будущем. Осознайте их и себя. Пусть они станут осязаемыми, прочувствуйте их, сколько бы их не было, но они ваши. Это ваша сила в будущем, ваша энергия. Примите от этих направлений, то что они дают вам (ощутите связь, слейтесь с той энергией которая оставлена Вами в будущем). Примите тот факт что все направления правильные, что все они важны, что Вы все равно будете в состоянии счастья независимо от выбранного пути, куда бы вы не пришли по этим путям. Осознайте и прочувствуйте это. Ваш выбор он всегда только ваш. Никто не в силах заставить Вас, только вы сами сейчас чувствуете это и принимаете это.



    «Только я могу выбирать свой путь, и я принимаю это, я разрешаю себе выбрать его. Я доверяю моему Миру предложить мне варианты и делаю выбор сам/а!» Побудьте в этом состоянии сколько необходимо.

    Ощутите пространство одновременно Сзади - Центр Себя - Спереди. Пустите потоки через себя, вперед-назад, назад-вперед. Станьте потоком. Вы есть сразу все. И будущее и прошлое и настоящее. Для вас нет теперь разницы, Вы ВСЕ сразу. Примите это. Ваша мысль влияет сразу и тут и там. Почувствуйте это.

  • Обратите внимание на пространство слева...
    Теперь на пространство справа...
    Теперь на центр Себя...

    А теперь на все вместе Слева - Центр Себя - Справа. Ощутите такие же потоки как и ВЫ сами слева и справа. Это ваши параллельные ветки/жизни/части. Станьте ими. Ощутите как за из плечами также идут их параллели. Поймите что вы стоите в некой шеренге из стремящихся вперед энергий...



    Покажите им свои части сзади и впереди...
    Прочувствуйте поток Сзади - Центр Себя - Вперед...
    Ощутите как Ваши параллели также стали потоками со своими частями впереди и сзади. Шеренга обрела продолжение вперед и назад...

    Теперь покажите им свои части Вверху и внизу став одновременно потоком Верх - Центр Себя - Низ...
    Посмотрите как шеренга из потоков также стала многоэтажной бесконечно вверх и бесконечно вниз.

  • Ощутите сразу все направления пространства Спереди - Сзади - Верх - Низ - Слева - Справа - Центр Себя...
    Побудьте этой структурой столько сколько необходимо...
    Ощутите ее полностью...
    Это настоящие ВЫ!




  • Пусть из вашей Искры полетят по каналам связи с Искрами ваших многочисленных частей потоки энергии с опытом который им необходим. Также в вас входит поток информации который вам передают ваши другие части с опытом который нужен Вам. Структура вокруг вас живет обменом, примите эти потоки.

    Примечание: тут опыт это не логические вещи, не знание других языков, не прочие материально - ментальные ценности, это нечто другое, поэтому не напрягаемся по этому поводу, все именно так как необходимо Существу Света, которым вы и являетесь)

  • Покажите свет из Вашей Искры в Центре... Увеличьте интенсивность и пусть Искры всех также сольются в один поток с Вами. Вы станете частью шара света. Вы не центр и не периферия, вы просто часть. Часть некой бесконечности. Ощутите равномерность света. Если есть темные пятна в эттой огромной структуре, то создайте намерение уравнять свечение и направьте туда внимание. Также если есть неравномерность свечения рядом с вами, то пусть внимание от ваших других частей смягчит неровность свечения у вас. Вы посылаете внимание в другие проблемные (как вам кажется) части пространства света, а ваши соседи посылают внимание вам. Тем самым происходим помощь друг другу одновременно, ощутите эту связь... Оставайтесь в таком состоянии столько сколько необходимо именно Вам...




  • С посылом Благодарности и восторга во все пространство концентрируйте Ваше внимание на физическом теле и возвращайтсь в здесь и сейчас.

Описанное выше имеет образное представление, то есть описан некий алгоритм/образ работы, который каждый сам для себя подстроит и трансформирует. Выполнение вести лучше под контролем Сердца (слушаем СЕБЯ), то есть чисто на ощущениях, именно так вы добъетесь СВОЕГО результата, а не шаблонного, предложенного в данном цикле статей.
В заключение остается пожелать плодотворного изучения себя, как части своего Мира!

практическая медитация, практика

Previous post Next post
Up