Об американском агенте Суркове

Aug 04, 2013 13:10

пер. Девятинский Большой, 8, Москва, 121099



Татьяна Волкова "порадовала" очередной дозой разоблачений:

Когда я сообщила о причине сурковского «ухода по собственному желанию», а именно, что в Кремле, наконец, стало известно о работе В. Суркова на американскую разведку, друзья пеняли мне, что некрасиво обзываться. Подумаешь, нашпионил, как последний сукин сын, с кем не бывает. Долгое время этот вопрос обсуждался лишь в узких кругах, тогда как в публичном пространстве стояла звенящая тишина, и неудивительно: для патриотической публики все в Кремле шпионы, для либеральной причисление Суркова к лику американских шпионов позорит это гордое звание. Есть еще так называемые «серьезные люди», те и вовсе веруют, что никаких шпионов не бывает и все спецоперации происходят по щучьему велению (при случае не забыть бы спросить, о чем Путин с ней разговаривал).

Однако вчера на ФОРУМе.мск появилась статья С. К. Комкова, в которой приводятся подробности: «неудовлетворенное тщеславие ведущего политтехнолога Кремля было замечено на Западе. И поддержано от всей, так сказать, западной души. Это значит, что ему дали понять: не исключено, что блокировкой счетов в одном из европейских банков, как сообщили нам источники в российских силовых структурах, дело не ограничится. Тут уже начинал работать принцип: «или с нами, или совсем бедным будешь» ... В общем, с некоторых пор, Славик … стал слугой двух господ. Долгое время наш национальный лидер ... не мог в это поверить. Потому что серьезному человеку, четко представляющему мировые расклады, трудно поверить в подобную глупость. Но все тайное рано или поздно становится явным. Сурков прокололся с финансированием Ильи Пономарева ... он … засветился перед спецами из Следственного Комитета. Эксперты же из другого «комитета» тоже давно эти мероприятия Владислава Юрьевича отслеживали, но, как и принято в их практике, просто докладывали наверх, не принимая никаких мер».

Автор книги «Год Сурка» профессор Комков является, пожалуй, наиболее известным специалистом по Суркову - во всяком случае, в публичном пространстве - да и в информированности его источников в СК сомневаться не приходится. Таких высоких источников у меня нет, но по работе я хожу по судебным и прочим инстанциям, где чего только не наслушаешься. Судьба г-на Суркова меня не беспокоит, о нем друзья-Джоны заботятся, Керри с Бреннаном, тогда как Болотное дело идет своим чередом и неумолимо приближается к запланированному финалу с наказанием невиновных и награждением непричастных.

Удальцов прекрасно знает, кто вместе со всем известным штатным Гапоном безуспешно пытался уговорить его устроить бучу на Болотной; национал-социалисты тоже знают, кто уговорил их. Удальцов молчит, у него такие представления о приличиях; остальным тоже нет причины поднимать шум: говорят, что как и было обещано, их выкупили еще до составления протоколов задержания, то есть формально они и задержаны не были. Я лично была свидетелем, как задержанных везли на нескольких автозаках, в каждом из которых было явно больше 12 человек. На кого работали бравые молодцы, появившиеся в полиции сразу же после задержаний и «порешавшие вопросы», тоже известно каждому, кому не лень поинтересоваться. За решеткой остались лишь простые люди, которые пришли на согласованную демонстрацию и понятия не имели, что их ведут в ловушку с заботливо нарубленным и уложенным в кучки асфальтом, «не замеченным» проверявшими место правоохранителями.

Кто срежиссировал это массовое театрализованное представление понятно, кто занимался кастингом тоже известно (хотя и не широкой публике, так как посвященным неудобно выносить сор из избы, показывая, что источники света в окошке либеральной общественности - банальные провокаторы, а другой стороне они еще не раз в этом качестве пригодятся). В том, что все происходило именно так убедиться несложно, достаточно ответить на простой вопрос: в какой точке и с какого момента на представлении находился продюсер? Ради этого даже не потребуется запрашивать распечатки мобильного телефона М.А. Гельмана...

Вряд ли: личный состав американских «представителей» в российской верхушке был в основном известен и без того, это не особо скрывалось, если не было предметом гордости. Нынешнее руководство страны было назначено с одобрения американцев, контролируется их агентурой, и во всех действительно важных вопросах не может не проводить нужную им политику...

...В свое время я писала, что сурковская концепция «суверенной демократии» была в незапамятные времена разработана Демократической партией США, и теперь лишь адаптирована к нашим условиям. «Стабильность», которая в наших условиях является синонимом стагнации и упадка, тоже была навязана нам США, которых вполне устраивал распад Варшавского договора и СССР, а развала России они допустить не могли, потому что он привел бы к расползанию опасных технологий, с одной стороны, и к захвату сибирских ресурсов Китаем - с другой.

Стабилизация России по американским лекалам ничем не угрожает интересам США в нынешней ситуации. Руководители российских спецслужб стали коммерсантами, и никто не опасается, что СВР в той или иной форме повторит грандиозный успех КГБ СССР, приведшего к власти Нельсона Манделу. Оборонка была приватизирована и разграблена, а остатки объединены в «объединенные корпорации», обреченные на банкротство при отсутствии Госплана, любой, даже бледный эквивалент которого не позволят создать наши американцы, рулящие экономическим блоком.

В отдаленной перспективе, когда заокеанские аналитики предвидят китайское вторжение в Сибирь, речь будет идти уже о том или ином сценарии, напоминающем мировую войну, а в мировых войнах мы с американцами союзники, и через некоторое время получим от них не только второй фронт, но и американское оружие в обмен на те ресурсы, что у нас к тому моменту останутся.

Это - в долгосрочной перспективе, а пока у нас в жертву этой нехитрой концепции стабильности приносятся люди, которые сидят ни за понюшку табаку. На главной странице сайта Комитета 6 мая вывешено обращение, начинающееся словами: «Свободу узникам 6 мая! Нет политическим репрессиям! Требуем объективного расследования событий 6 мая на Болотной площади! Обращение к властям Российской Федерации: Мы, граждане России и других стран, обращаемся ко всем представителям власти и правоохранительных органов Российской Федерации, в чьих силах повлиять на ситуацию вокруг расследования событий 6 мая в Москве». Не туда обращаетесь. Перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил. Хотите покричать - можете снова сходить на Болотную. Хотите помочь людям - попробуйте разок сходить на Большой Девятинский.

Как страшно и интересно жить. Триллер отдыхает от нашей реальности.

Кстати, рекомендую почитать статью Волковой про Сноудена. "Адвокат", как всегда, поражает читателя неизвестной информацией.

Сурков, митинг, Путин, США, Удальцов

Previous post Next post
Up