Орбан демонстрирует свое "европейское лицо"

Dec 17, 2010 12:57


Начиная с будущего месяца Венгрия будет в течении полугода  председательствовать в ЕС. С целью недопкщения фиаско малой страны (как это имело место в случае с ЧР) Орбан заранее пытается продемонстрировать Европе венгерский сервис. А сервировать и обещать  венгры мастера. Риторика венгерского премьера за рубежами в корне отличается от его речей на домашней сцене.

В.Орбан в последнее время не распаковывает чемоданы. Судите сами: Москва, Стокгольм, Копенгаген, Вильнюс, Рига, вчера Афины и Никосия и сегодня уже Братислава.

Еще совсем недавно Венгрия громко (во всеуслышание) отказывалась встречаться с властями Словакии. Причиной такой ссоры на меже стал венгерский закон о двойном гражданстве. Сегодня венгерский партнер намерен говорить уже не о законе о двойном гражданстве , мол, словакам пора бы уже со свершившимся смириться, а только о том, будут ли загараничным венграм предоставлены избирательные права. Но, поскольку этот вопрос- вопрос будущего, то стоит ли его обсуждать сегодня? Лучше поговорить о пограничном сотрудничестве в направлении бед нанесенных стихией. Восстановим унесенные наводнением реальные мосты, а там уже и выборных правах потолкуем. Визит венгерского премьера в Словакию во времени выбран очень удачным. Правительство Словакии из-за споров в коалиции по поводу выборов генерального секретаря висит на волосине. Так что, ясень пень, Радичева на встру Орбана оденет сврй лучший (пасхальный) костюм...
http://ru-ru.facebook.com/
Словакию и Венгрию разделяет тема двойного гражданства
15.12.2010 (18:21)
Между Венгрией и Словакией остается нерешенный вопрос: двойное гражданство
Как уже передавал UA-Reporter.com, 14-го декабря Братиславу с первым рабочим визитом посетил глава правительства Венгерской Республики Виктор Орбан.

Премьер-министр СР Ивета Радичова после состоявшихся переговоров констатировала, что Словакию и Венгрию разделяет тема двойного гражданства (напоминаем, что парламент этой страны принял соответствующий закон, позволяющий иметь гражданам венгерской национальности, проживающим за рубежом, гражданство Венгрии). Виктор Орбан подтвердил, что по некоторым важным вопросам наши государства имеют различные точки зрения. Ивета Радичова верит, что словацко-венгерским смешанным комиссиям удастся найти обоюдовыгодное решение. Сторонами была достигнута договоренность о сотрудничестве в области энергетики и регионального развития. Виктор Орбан в Братиславе встретился с руководством внепарламентской Партии венгерской коалиции (СМК). Он заявил, что выбрал для переговоров СМК потому, что данная партия работает на основе этнических принципов, а относительно недавно созданная парламентская партия Most-Híd является смешанной, поэтому еще предстоит разработать методы перспективного сотрудничества с ней. Венгерская оппозиция критикует Орбана за такую позицию, по словам ее некоторых представителей премьер-министр Орбан игнорирует голоса 180 тысяч избирателей, благодаря которым Most-Híd вошла в правящую коалицию

Интернет-издание
UA- Reporter.com

"Информационный марш против фальсификаций волеизявления в Закарпатье-Подкарпатской Руси"

25 сентября в Мукачево состоялся объедииненный (Всемирный и Европейский) Конгресс Подкарпатских Русинов

ПЕТР ГЕЦКО: У русинов есть цель, а у Украины - нет

САЙТ ПОДКАРПАТСКАЯ РУСЬ

Венгрия, власть, уровень жизни

Previous post Next post
Up