"Если бы я был самым сильным человеком на Земле"

Feb 17, 2012 18:01

Около тридцати лет назад один советский четвероклассник призадумался над темой сочинения, заданного на дом. Он не стал просить маму сделать за него работу, она итак приходила домой уставшей. Он просто сел и написал:

"Если бы я был самым сильным человеком, что бы я сделал",-- подумал я. Наверное, прежде всего, защищал на земле бедных людей, которые работают за мелкие гроши на непосильной работе. Если послушать всех крестьян и рабочих на Земле, то можно убедиться, что у них нет никаких прав. А надо их защищать от богачей, которые сидят в мягком кресле и с сигарой в зубах. 
 Они ворочат миллионами, а некоторые даже миллиардами. Они боятся, как бы их не убили. Эти буржуи все больше и больше наращивают гонку вооружений. Я бы взял и убил этих капиталистов, которым нет дела до бедняков. Прежде всего убил бы американского президента Джеймса Картера, затем Хуа Гофэна, который  так и хочет натравить свой китайский народ на СССР. Английская либералка Тетчер все больше встречается с китайскими послами, которые закупают у Великобритании современное оружие. Её бы тоже надо убить. Израильского президента Бегина тоже расстрелять вместе с этой тройкой.
  Я бы все-таки убил всех этих подлых людей вместе с восставшим народом. Да нет у меня стольких сил, чтобы одолеть таких больших людей. А если был бы самым сильным, то одолел бы обязательно всех предателей и злоумышленников.

О реакции учительницы можно только догадываться по оставленному 


замечанию


Previous post Next post
Up