О флаге с собственным логотипом я мечтал уже давно. И вот пришло время этой мечте, наконец-то, осуществиться! Для чего же вообще нужен флаг? Об этом я расскажу чуть позже, а пока мне хочется выразить огромнейшую благодарность замечательной девушке Оле
ok-18-20 - талантливой художнице, дизайнеру и иллюстратору. Именно она разработала и отрисовала дизайн фирменного лого. Кроме всего, Оля увлекается вязанием различного забавного зверья. Если вам вдруг срочно понадобился вязанный друг, заходите в группу "
Happy Cat Handmade" или пишите Оле лично. А еще, Оля завела блог в ЖЖ и уже разместила свой первый "Питерский" пост. Добавляйтесь в друзья!
Также говорю большое спасибо питерской рекламно-полиграфической фирме "
С-Форт" за супер-скоростное изготовление флага, приятную цену и высочайшее качество! Тут хочу сделать небольшое отступление. Заказывать изготовление флага я хотел в родном Калининграде. Расценок на печать одного флага размера 105х70 мм на материале "флажная сетка" дешевле 3000 рублей я не нашел. В Питере цены оказались намного приятнее... Всего от 500 до 1500 рублей, в зависимости от материала и дополнительных элементов (люверсы, петли и т.п.). Беря во внимание тот факт, что я в Питере всего неделю, я разослал свой заказ одновременно в пять (!) разных полиграфических фирм, изготавливающих флажную продукцию.
В двух фирмах мой заказ проигнорили, одна выкатила срок изготовления неделю и цену в 1500 рублей, в четвертой со мной поговорили по телефону таким тоном, как-будто делали величайшее одолжение, что возьмут сей крохотный заказ. Пятой оказалась компания "С-Форт", в которой очень оперативно ответили на заявку, менеджер Елена была любезной и контролировала каждый шаг заказа. А уже на следующий день флаг был напечатан. Порадовало высокое качество печати, очень ровная строчка по периметру, петельки и супер-демократичная цена всего в 540 (!) рублей. Хочу обратить внимание питерских блогеров и всего сообщества
spbblog на данную фирму. Нужна оперативность, высокое качество и низкая цена - теперь вы знаете куда обращаться!
А теперь про сам флаг. Для чего он нужен? Если взять любой государственный флаг, его цвета и символы несут довольно значимую смысловую нагрузку. Первые опознавательные флаги возникли многие тысячи лет тому назад в Древнем Китае, Индии, Римской Империи... Затем, уже в Средние века, один за другим, стали появляться многочисленные флаги всевозможных королевских домов...
Сегодня же, кроме государственной символики, широко распространены корпоративные флаги, подчеркивающие имидж организации, а также различные авторские и рекламные флаги. К последней группе, как раз, и относятся флаги индивидуальных путешественников, которые могут быть не только предметом гордости его владельца, но и дополнительным красивым рекламным маркером.
Что же касается моего личного новоявленного флага, помимо смысловой и рекламной нагрузки, он нужен мне еще для одной интересной цели. Мне давно уже хочется начать собирать различные памятные послания и пожелания от людей из разных стран и городов. А полотно флага подходит для этой цели, как нельзя лучше! Ну и, конечно, флаг - это отличный стимул добраться, со временем, до всевозможных интересных мест на планете, а также для покорения горных вершин. Начало положено!
-----------------
Вам понравился мой блог?
Подписывайтесь! Все самые последние новости и публикации также можно найти на моих страничках в
Facebook,
ВКонтакте и
Инстаграм. Буду рад всем!