Левиафан

Jan 13, 2015 20:00

Ну, во-первых хочу сразу сказать, что в отличие от многих критиков я его даже смотрел :)  Уже необычненько?

Тяжелый, напряженный, мрачный, качественный, непустой, пронзительный фильм.  Хорошим его язык не поворачивается назвать потому, что в том, что показанно ничего хорошего от слова вообще.  Хотите кино как развлечение?  Вообще не годится.  Левиафан - не аттракцион, это пьяные откровения в прокуренной кухне.  Откровения не из приятных.

Кто там пишет про клюкву и парафин - это вообще пальцем в небо.  Персонажи может и омерзительные, почти все, но это не картонные немцы, утомленные солнцем, это живые пронзительные судьбы, как у Балабанова, как у Лимонова, у которого в Эдичке тоже массово видят исключительно соитие с негром.

Плюс замечательный Серебряков.  Плюс очень удачно в роль попадают Вдовиченков, Мадянов, а впрочем, и все остальные.  Плюс пейзажи.  И вообще.

Советовать смотеть Левиафан, как и тот же Груз 200, как-то язык не поворачивается.


Фильм! Фильм! Фильм!

Previous post Next post
Up