Подарки Депардье

Jan 08, 2013 15:13


Депардье, человек очень неоднозначный, благодаря своему восшествию в российское гражданство выявил ряд новых явлений.

Рамзан Кадыров больше не является самым оригинальным региональным лидером.  При все своей харизме предложить сделать Жерара чеченцем и министром культуры Чечни он не мог. Гражданское общество Чечни такое не поймет. Пальма первенства заслуженно едет в Мордовию.

Но это еще не все. По наводке известного православного деятеля дьяка Кураева узнал:

«Несмотря на то, что официальный богослужебный календарь Патриархии и Типикон (упомянутый в календаре) предписывали именно сегодня совершить молебен на одоление галлов, в патриаршем храме Христа Спасителя его не было».

Там, где он жалеет, что для Депардье перекрывают дороги, как для Патриарха, он меня не впечатляет, а печаль , от невозможности принять участие в подобающей службе по случаю изгнания Наполеона из-за появлении нового российского гражданина,  мне понятна. Сочувствую.

народ, богохульство, жизнь

Previous post Next post
Up