Маршрут Москва - Прибалтика - Берлин - Тоскана - Брно - Москва

Apr 21, 2014 15:38

Добрый день, планируем июльский маршрут автомобильного путешествия из Москвы в Тоскану и обратно через Польшу - германию - Австрию - Чехию. Есть несколько вопросов.

1. Двое суток планируем быть в Берлине. Чем больше о нем читаю, тем в большем недоумении нахожусь - это явно не Париж и не Лондон, несколько архитектурных объектов ясны и понятны, а что бы вы посоветовали непременно сделать или увидеть в Берлине по своему опыту, чтобы город понять и полюбить?
2. В том же Берлине как обстоит ситуация с парковками - имеет смысл передвигаться от точки до точки на своей машине или только общественный транспорт?
3. Собственно парковки и есть основной вопрос по Италии. Недавно узнала про страшную аббревиатуру ZTL (зона ограниченного движения). Мы будем на российской машине - фиксируют ли наши номера камеры и присылают ли штрафы? Задаю вопрос не потому, что хочу нарушить, а потому что знаю, что в Италии знаки стоят так, что увидеть их часто непросто, поэтому могу попасть под нарушение, даже не поняв, что сделала. Есть ли какие-то общественные парковки перед въездом в центр во Флоренции и Сиене, где можно либо бесплатно либо не за 30 евро, а дешевле, оставить машину и не беспокоиться о безопасности?
4. Можете ли посоветовать какие-нибудь уединенные и немноголюдные пляжи в районе Равенны и Виареджо (будем на обоих берегах)?

Италия, Германия, автопутешествие, вопросы

Previous post Next post
Up